Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Скорбь

10.11.2016

Рассказывают об отце, который был очень занят в своей комнате, когда. услышал скрип открывающейся двери. И вдруг раздался крик боли. Подняв голову, он увидел на пороге свою дочку, ее пальцы были зажаты дверью. Отец вскочил на ноги и позвал жену, говоря: "Тебе, наверное придется позаботиться о ней!"

Мама немедленно пришла на помощь и уводя ребенка, нежно спросила: "Очень больно, наверное?"

- Да, больно, - ответила девочка, - но хуже всего, что папа даже не ахнул. -

Со слезами в глазах, девочка заметила, что отец совсем не сочувствует ей, он даже не ахнул.

Но совершенно не так поступает Господь. Он приходит к нам на помощь, Он утешает нас, когда мы испытываем боль или переживаем горе. Должен признаться, что я, лично, никогда не переживал большого горя, выпавшего на долю некоторых. Подобно друзьям Иова, мне трудно было бы представить, как именно утешить человека, например, потерявшего кого-то из близких. Но чудесно то, что Господь посылает нам благодать, когда мы больше всего нуждаемся в ней, Он умеет утешить, тогда когда мы не умеем.

Дорогой слушатель, возможно ты испытываешь глубокое горе. И, вероятно, мы не сможем утереть твои слезы, наших стараний может быть недостаточно. Но "довольно благодати Божией" и Он может утереть все наши слезы.

Все мы в какой-то мере знакомы с горем и скорбью. И, наверняка, Бог послал нам друзей, для облегчения нашего бремени. Однако, бывает, что даже после того как они сделали все, что могли, мы все еще погружены в скорбь и нуждаемся в Божией помощи. Нам необходима уверенность, что Он понимает нас. Можно внушать себе, что мол: "Господь знает о всех моих слезах". Но этим мы ничего не добьемся.

Нам нужно прислушиваться и слышать, что Господь говорит нам Своим нежным голосом. "Не плачь!" Фактически, только Он может сказать: "Не плачь!" Помните, как Иисус вошел в дом Иаира, где только что умерла девочка. Он увидел там плачущих родных и друзей. Они надеялись, что Иисус придет и исцелит ее, но Он опоздал. Положение было отчаянным и безнадежным. Но Иисус хотел превратить этот мрак и печаль в радость и счастье. Выслав из комнаты насмешников, Иисус тихо сказал родителям: "Не плачьте!" Он взял девочку за руку и назвал ее имя. Она ожила и встала с постели. Мгновенно, слезы горя превратились в слезы радости.

Может быть ваша жизнь наполнена горем? Возможно, вашу семью посетила смерть и вы даете волю слезам?

Дорогой скорбящий друг, твой Спаситель стоит рядом и хочет отереть твои слезы. В этот час испытания Он хочет шепнуть тебе о своем глубоком понимании и заполнить пустоту, оставшуюся от потери, ярким обетованием будущего.

"Не плачь!" - говорит Он тебе, потому что Он положил конец твоему плачу и хочет превратить его в радость. Псалмопевец Давид, переживший горе потери ребенка, а также тяжесть преследований и одиночества, в 29-ом Псалме написал: "Вечером водворяется плач, а на утро радость."

И какое это будет славное утро, когда мы будем с Господом на небе! Ночь может длиться долго, но после нее непременно настанет утро и принесет с собой радость.

На страницах Евангелия от Луки мы встречаемся с похоронной процессией, в ней участвует множество народа. Но на одну нуждающуюся женщину было обращено внимание Иисуса. Он видел настоящую нужду. Шумная толпа отстранилась, когда Иисус утешал ту, которая больше всего нуждалась в этом. Она была вдовой и теперь умер ее единственный сын.

"Не плачь!" - сказал ей Господь. Эти слова исходили из сердца, полного сочувствия. "Не плакать, когда у меня отнят единственный сын?" Может быть такие мысли появились у вдовы после слов Иисуса. Однако при слове и прикосновении Господа, ее сын снова был с ней.

Дорогая скорбящая мать. И сейчас Иисус такой же любящий и сочувствующий. Он знает твои чувства. "Не плачь, вы снова встретитесь!" Мать - христианка и ее дитя будут разлучены только на время. "Вечером водворяется плач, а на утро радость."

Тот же Иисус, который плакал об умершем Лазаре, и тебе окажет Свое сочувствие и благодать во время скорби. Возможно, слезы - твой постоянный спутник? Прислушайтесь еще раз к нежному голосу Спасителя, дарующего надежду и утешение, желающего утереть ваши слезы. Нет на земле скорби, которую небо не смогло бы исцелить.