Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Кризис брака / Кому нужно повиноваться мужу или Богу, если муж настаивает на том, что противоречит Библии?

Кому нужно повиноваться мужу или Богу, если муж настаивает на том, что противоречит Библии?

10.11.2016
Вопрос: Кому мне нужно повиноваться мужу или Богу, если мой муж настаивает на том, что противоречит Библии, например, он настаивает на том, чтобы я одевалась вызывающе, и это один только из примеров, таких его притензий ко мне множество... Что мне делать? Я так хочу быть непорочной в глазах Бога, и чтобы моя совесть была чиста перед Богом. Неужели нужно исполнять все прихоти ослабевшего духовно мужа?
Дорогая Полина! Печально, когда один из супругов ослабевает в вере, это настоящее испытание для семьи. Духовное падение неизбежно сказывается и на той "половинке", которая остается с Господом. Семейные отношения настолько переплетают души мужа и жены, что проблемы одного сказываются на другом, даже если этот другой старается всеми силами держаться "на плаву". Возможно, по этой причине Вы пребываете в некотором отчаянье. Но так же, как духовное падение одного супруга влияет на другого, так и близкие отношения с Господом оказывают влияние на "вторую половинку" в браке. В тот момент, когда Вы увидели и поняли, что с духовным состоянием Вашего мужа проблемы, необходимо взять на вооружение тот факт, что теперь Вам нужно сильнее прежнего держаться за Бога и взывать к Нему, потому что на Вашей ответственности - молитва за восстановление мужа. Это нелегко, т.к. обычно муж – первосвященник, который берет инициативу за духовное состояние семьи на себя, когда же руки первосвященника "опускаются", необходима поддержка первого помощника, т.е. – жены. Не отчаивайтесь, продолжайте молиться о муже и показывайте своей жизнью, что Вы не перестаете любить этого человека, не смотря на все трудности. Пытайтесь находить "золотую середину" в вещах, которые противоречат Вашим убеждениям. Например, найдите такую одежду, которая понравится мужу, но будет приличной. На самом деле все эти моменты могут решаться просто добрым разговорам по душам. Зачастую претензии рождаются на фоне общего недовольства человеком, когда же в общем отношения наладятся, все "мелкие детали" встанут на свои места.