Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Кризис брака / Муж часто не проявляет интереса к интимной жизни. Как это объяснить?

Муж часто не проявляет интереса к интимной жизни. Как это объяснить?

10.11.2016
Вопрос: Мы женаты один год. Очень часто (раз в месяц) мой муж не проявляет интереса к интимной близости на протяжении целой недели. В такое время у меня складывается впечатление, что я ему не интересна. Я очень обижаюсь. На мои вопросы он отвечает нехотя. Говорит, не хочет. В другое же время никаких проблем нет. Как это можно объяснить?
Дорогая Светлана! Чтобы дать объяснение Вашей ситуации, необходимо знать, что влияет на половое влечение мужчины. Во-первых, это количество тестостерона, который является гормоном полового влечения. У разных людей одного возраста уровень тестостерона может быть разным в силу различных обстоятельств: здоровья, образа жизни, вредных привычек и т.п. Настроение играет также не последнюю роль в половой жизни. Если мужчина постоянно устает и не высыпается, если у него существуют напряжения на работе или какие-то другие проблемы, это может влиять на его влечение к жене. В силу особенностей психики, далеко не каждый мужчина открывает супруге свои беспокойства и переживания. Поэтому, она может просто не догадываться, что ее муж находится в стрессе, его мысли заняты решением какой-то проблемы, и из-за этого он охладел в интимной жизни. Некоторые болезни могут снижать половое влечение, поэтому также необходимо обратить внимание на физическое самочувствие мужчины, и на препараты, которые он принимает. Анализ отношений мужа и жены в браке может открыть глаза на корень сексуальной проблемы. Кто лидирует в этих отношениях, каковы они, насколько супруга старается быть привлекательной внешне, как супруги проводят свободное время, как общаются, - все эти моменты могут сближать или отдалять мужа и жену друг от друга, а следовательно, и увеличивать или уменьшать половое влечение друг ко другу. Многие пары в возрасте от 25 до 40 лет отмечают в своем браке некоторую закономерность, когда в первый год супружеской жизни половое влечение мужчины снижается, что начинает беспокоить их жен. Спустя некоторое время все становится на свои места. Господь подарил человеку секс для радости. Не скрывайте своих переживаний перед мужем. Интимная жизнь в браке – это важная составляющая здоровой семьи. Поэтому не стоит удовлетворяться догадками и гасить в себе негативные чувства. В браке мы можем быть открыты с супругом и говорить на любые темы, интересующие нас. Постарайтесь прийти с мужем к такому диалогу.