Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Одиночество / Мой парень сильно изменился по отношению ко мне, посоветуйте, как мне быть?

Мой парень сильно изменился по отношению ко мне, посоветуйте, как мне быть?

10.11.2016
Вопрос: Спасибо Богу, что вы есть. Мне очень нужен ваш совет. Уже как год я встречаюсь с одним верующим парнем. Когда он предложил мне руку и сердце, мы начали молиться, чтобы Господь даровал нам друг к другу любовь, о которой написано в Библии. Сейчас у нас с ним нехорошие отношения, я не понимаю что с ним произошло, он сильно изменился. Я предложила расстаться, потому что больше так не могу, он своей холодностью причиняет мне боль, ведь я же его люблю его нелицемерной любовью. Помогите, посоветуйте что-нибудь. С ним быть не получается, и без него мучаюсь. Недавно получила предложение от другого брата во Христе, но очень странно себя чувствую, чувствую себя не свободной. Спасибо заранее за все.
Молодость – прекрасная и одновременно сложная пора в жизни человека. Много важных решений принимается именно в это время. А если учитывать, что молодые люди менее опытные по сравнению со старшим поколением, то ответственность, возложенная на хрупкие плечи юношей и девушек, кажется вдвойне тяжелой. Наибольший процент сочетающихся браком людей приходится именно на возраст до 25 лет. Помимо второй половинки, до 25 лет люди успевают выбрать профессию, получить соответствующее образование, родить как минимум одного ребенка, устроиться на перспективную работу. Когда у молодых людей возникают проблемы в какой-то сфере жизни, первой их реакцией зачастую является желание как можно скорее все поставить на свои места. Молодая кровь течет быстро, решения и действия также рождаются быстро, порой не до конца обдуманно. Хорошо, если рядом вовремя окажется взрослый человек, умудренный опытом, могущий выслушать и дать дельный совет. Если такого человека нет рядом, главное Вам сейчас необходимо не спешить. Не спешите ни с выводами о Вашем любимом человеке, ни с тем еще одним парнем, который сделал Вам предложение. Не спешите бросаться в уныние и депрессию, в панику и грусть. Вы написали, что молились о том, чтобы Господь даровал вам друг к другу любовь, о которой написано в Библии. Сейчас Вы видите, что этого нет в сердце Вашего парня. Это больно. Хочется плакать. Но подумайте о том, что все в нашей жизни происходит по воле Господа. Прислушайтесь к Нему. Возможно, Вы поймете, что эта ситуация и есть Его ответ на ваши молитвы. Часто мы молимся только о том, чего нам больше хочется, но не о том, что для нас будет лучше. Господь же по великой Своей милости, знает нас, Своих детей, и хочет нам только блага. Поэтому так случается, что ожидая одного, мы получаем совсем другое, но в итоге это другое и есть благословение от Господа, даже если Вы сейчас не понимаете этого и не видите ничего хорошего в том, что делает Бог в Вашей жизни. Просто верьте Библии: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу" (Рим. 8:28). В таких ситуациях нужно просто довериться Господу и Его воле, сказать Ему: "Все от Тебя, поэтому все отдаю Тебе, Ты найдешь наилучший вариант разрешения моей проблемы". Отдайте в молитве Богу свои печали и постарайтесь успокоиться. Это сложно, но в том и заключается доверие Господу. Бог хочет, чтобы мы доверяли Ему и, возможно, через эту ситуацию учит вас возлагать на Него свои заботы. Сейчас Вам необходимо молиться. Попросите обоих парней не требовать от Вас сейчас каких-то поспешных выводов и решений. Если Вы расстались со своим бывшим парнем, не спешите возвращаться. Так же не спешите давать ответ тому молодому человеку, который вам сделал предложение. Пока Вы находитесь в некотором замешательстве, не делайте никаких шагов кроме общения на эту тему с Господом. Увидите – Он укажет Вам путь, как и обещал: "Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его". (Пс. 146:11).