Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Развод, повторный брак / Можно ли мужчине жениться второй раз, если жена ушла к другому?

Можно ли мужчине жениться второй раз, если жена ушла к другому?

10.11.2016
Вопрос: Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос считается ли изменой, если женщина сама ушла к другому и подала на развод? И можно ли мужчине жениться на другой правда уже на христианке? И вообще разрешено ли выходить замуж и жениться во второй раз адвентистам на адвентистах?
Если женщина ушла к другому мужчине, это однозначно считается изменой. Библия это называет грехом прелюбодеяния: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует" (Лук.16:18). Супруг в случае измены жены должен постараться сделать все возможное, чтобы спасти свою семью. Если же жена остается в грехе, не желая вернуться в свою семью, мужчина может жениться на другой женщине в Господе: "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь" (1Кор.7:15).