Ирландский миссионер, ранее захваченный в заложники, вернулся на Филиппины
10.11.2016
Ирландский священник Майкл Синнот, в прошлом году проведший около месяца в плену у боевиков на юге Филиппин, вернулся в эту страну в конце января и продолжает миссионерскую работу.
О. Синноту - 80 лет, он член ирландского миссионерского ордена Братьев св. Колумбануса. Начиная с 70-х годов он живет на Филиппинах. В последние годы клирик руководит школой для детей с нарушениями слуха и ведет другие миссионерские проекты в городе Пагадиан, остров Минданао.
В октябре о. Синнот был захвачен в заложники неизвестными боевиками. Филиппинские власти обвиняли в этом исламских сепаратистов, однако те отрицали свою причастность к похищению клирика. Миссионер был освобожден месяц спустя при участии дипломатов из Ирландии и США. После этого священник уехал на родину, где провел два месяца, и в декабре отметил в Ирландии свое 80-летие.
