Вооруженное нападение в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
10.11.2016
Неизвестный мужчина, вооруженный ножом, попытался напасть на молящихся в Храме Гроба Господня в Иерусалиме в пятницу вечером, 23 апреля, сообщает портал NRG-Маарив.
Находившийся рядом полицейский потребовал от мужчины бросить оружие, но тот не подчинился приказу, и попытался напасть на стража порядка. Тогда полицейский открыл огонь из табельного оружия.
Нападавший, оказавшийся иностранцем, получил несколько огнестрельных ранений, одно их них в грудь. Прибывшая на место происшествия карета "скорой помощи" доставила его в больницу "Хадаса Эйн-Керем". Медики оценивают его состояние как тяжелое.
В столкновении пострадал один из полицейских. К счастью, его ранение оказалось легким. Причины происшествия пока неясны.
00:00 Позже стали известны некоторые подробности этого инцидента. По словам очевидцев, за час до закрытия двое священников и полицейский начали обходить молящихся с просьбой покинуть храм в ближайшее время.
Один из находившихся в церкви туристов ответил на эту просьбу отказом и вытащил нож. В ответ полицейский применил против него индивидуальный баллончик со слезоточивым газом.
Иностранца это не остановило. После того, как он попытался применить оружие против одного из верующих, полицейский открыл огонь из пистолета. Как уже сообщалось, мужчина был ранен. Его состояние оценивается медиками как тяжелое.
Личность нападавшего пока не установлена. Его мотивы по-прежнему неясны.
