Служение на корабле "Логос Хоуп"
10.11.2016
Оказалось, что так много людей посетило корабль служения Operation Mobilisation "Логос Хоуп", что в самые напряженные моменты проведенной на его борту книжной ярмарки каждую минуту было продано по одному экземпляру Библии.
Корабль был приглашен в десятки мест Карибского региона, неся с собой жизненные ресурсы в те места, где их мало, через христианскую и образовательную книжную ярмарку.
Дэниэл Ваупель из Германии, один из штата сотрудников-волонтеров корабля в 350 человек, возглавляющий команду книжной ярмарки сказал:
"Мы предложили 6 тысяч наименований книг хорошего качества, которых не найти на маленьком Карибском острове".
"Мы рады, что в среднем каждый посетитель покупает по 3 книги, и 25% всех покупок составляет христианская литература – в том числе 57 тысяч Библий".
Каждый ребенок-посетитель корабля, получает бесплатный экземпляр красочной детской книжки "Самая важная история в мире", которая объясняет Евангелие в красочных картинках.
Помещения для конференций на корабле использовались каждый день для проведения местных мероприятий: молодежного собрания в Сант Лусии, семинара по благочестивому браку в Гренаде, просветительской презентации по вопросу о ВИЧ и СПИДе в Арубе.
Другие члены экипажа корабля выезжали в прибрежные местности, оказывая бесплатную медицинскую помощь и предоставляя медицинское оборудование, а также облегчая доступ к воде в бедных деревнях, таким образом, проявляя Божью любовь.
"Логос Хоуп" посетил различные порты Британии в прошлом году, приняв 80 тысяч посетителей. Далее он последует в Западную Африку, призывая всех внести посильное участие, чтобы покрыть расходы на топливо для этого путешествия.
