Акцию "Вместе идем в школу" провела церковь "Новое Поколение"
10.11.2016
Уже на протяжении многих лет с 15 августа по 1 сентября церковь "Новое Поколение" станицы Полтавской Краснодарского края поводит благотворительную акцию "Вместе идем в школу".
Акция направлена на обеспечение школьников из малоимущих, многодетных и неблагополучных семей района школьными канцелярскими принадлежностями к началу учебного года. В этот раз служители церкви доставили и раздали более ста комплектов принадлежностей нуждающимся. Хочется отметить тот факт, что почти половина списка детей была предоставлена отделом по вопросам семьи и детства администрации этого муниципального образования.
"Мы стремимся больше сотрудничать с администрацией станицы, - отметил пастор церкви Н.Улитин. - Чужих детей не бывает, и вне зависимости от религиозной принадлежности, несмотря на отношение к нам, мы хотим делать общее дело с властью, восполняя нужды малоимущих семей. В следующем году мы планируем увеличить количество раздаваемых комплектов и охватить еще больше нуждающихся. Также отдельно хочу поблагодарить всех участвующих в этой акции и содействующих ее проведению".
