Министр внутренних дел Израиля отказался от помощи христиан
10.11.2016
Израильские пожарные могли получить новые машины, которые могли бы помочь гасить пожары, бушевавшие в последние дни на горе Кармил, предотвратить превращение десятков тысяч дунамов леса в покрытые пеплом пустоши и, не исключено, гибель 42 человек. Однако, как сообщает 9 канал ИТВ, министр внутренних дел Эли Ишай отказался принимать пожертвования от произраильских христиан и тем самым лишил пожарно-спасательные службы столь необходимого им оборудования.
Раввин Иехиэль Экштейн, основатель и председатель Международного братства христиан и евреев, которое собирает деньги для Израиля среди его христианских сторонников в Северной Америке, говорит, что связи его организации с министерством внутренних дел были разорваны после того, как МВД перешло в руки ультра ортодоксального министра два года назад.
Представители пожарно-спасательной службы подтвердили, что они получили восемь грузовиков от организации раввина Экштейна, однако они были увезены обратно, через несколько часов.
Пресс-центр " Новое Вино" отмечает, что организация "Международное братство христиан и евреев", жертвует ежегодно миллионы Израилю, которые предназначены не только евреям, но также христианам и мусульманам страны.
