"Благая Весть" на Рождество кормила людей кашей
10.11.2016
Днепропетровская церковь "Благая Весть" в дни празднования Рождества Христова провела благотворительную акцию "Накорми голодного" для жителей Красногвардейского района.
Несмотря на мороз, прямо на тротуаре, напротив здания "Благой Вести", была установлена большая полевая кухня, в которой дьяконы церкви сварили вкусную кашу с тушенкой и приготовили крепкий сладкий чай. Действие сопровождалось праздничной музыкой - звучали рождественские гимны на разных языках мира. Угощали всех – и тех, кто специально пришел по заранее розданным приглашениям, и тех, кто вышел из расположенных рядом домов и офисов, и тех, кто просто проходил мимо и остановился посмотреть, что это такое интересное происходит. Вместе с кашей и чаем, жители Днепропетровска получали от прихожан "Благой Вести" молитву-благословение, евангелизационную литературу, а главное – рассказ о том, кем на самом деле был тот Младенец, рождение которого отмечается во всем мире, и кем Он стал для всех людей.
"В Библии сказано, что пища не приближает нас к Богу – и это так. Но пища приближает нас к людям. Те, с кем вместе мы делим трапезу, становятся для нас не чужими, а своими, и мы для них тоже свои – пусть даже только на время, но это время мы можем использовать для того, чтобы успеть рассказать им о Христе Иисусе, посеять в их сердца зёрна веры, чтобы эти люди впоследствии стали своими Богу" - сказал пастор "Благой Вести" Владимир Иванов.
