Павел Левушкан приглашает узнать о веб-инструментах для церкви XXI века
10.11.2016
Вот уже в четвертый раз в СНГ пройдет конференция Jesus BarСamp, на ней встретятся блогеры, интернетчики, пользователи социальных сетей, служители церквей, миссионеры и проповедники. Каждый надеется узнать для себя что-то новое, найти партнеров для проектов, презентовать свой стартап, который возможно через пару лет станет звездой христианского интернет-пространства.
Особенность баркампа, как формата конференции, в его демократичности. Каждый может найти что-то для себя. Совершенно не важно, кто вы: программист с опытом работы в крупных компаниях, или новичок, который вчера завел себе аккаунт Вконтакте. Три потока выступлений, десятки лекций и презентаций - для всех.
Я буду рассказывать о том, как при помощи публичных бесплатных или недорогих сервисов можно построить полноценную интернет-церковь. Как соединить разрозненные части в единое целое, чтобы оно работало для главной задачи: проповеди Вечного Евангелия в Сети. Также я поделюсь опытом использования философии минимализма, чтобы научить вас отсекать второстепенное и стремиться к главной цели вашего служения. Хватит тратить время и силы на ерунду - научитесь делать правильный выбор!
Но мало привести человека к вере, важно его еще и обучить. Мое третье выступление будет посвящено средствам онлайн-обучения. Что такое вебинары, как правильно построить структуру библейской школы в онлайне, какими сервисами можно пользоваться и как сделать курс максимально удобным для людей, которые будут учиться одновременно в разных концах земного шара.
Ну и в заключении я расскажу вам о самом популярном сервисе микроблогов - твиттере. Поделюсь секретами, как лучше всего вести микроблог, как использовать его для проповеди, и как с его помощью раскрутить сайт вашей церкви или личный блог.
Приезжайте в Алматы в феврале, увидимся, пообщаемся и, самое главное, - всех участников конференции ждет сюрприз от портала Baznica.Info. Какой? Узнаете, если приедете на Jesus BarCamp в Казахстан! До встречи!
Павел Левушкан
председатель правления Ассоциации Интернет-евангелистов
главный редактор портала Baznica.Info
Jesus BarCamp будет проходить по адресу: г. Алматы, ул.Рихарда Зорге, 14а, здание церкви "Новая Жизнь".
Вход бесплатный по предварительной регистрации! Регистрация здесь.
Контакты организаторов:
Ассоциация IT Евангелистов: Россия, г.Санкт-Петербург (Центральный офис), тел: +7 (812) 971-16-16, www.jesusbarcamp.org
РОБЦ "Новая Жизнь": Казахстан, г. Алматы, ул.Р.Зорге, 14а, тел: +7 727 251 1050, факс: +7 727 234 1055, www.NewLife.kz
Телеканал CNL: www.CNL.tv
