Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

...Все возможно верующему. Мр.9:23.

Это "все" дается нам не так просто, не только потому, что мы просим. Бог всегда стремится научить нас пути веры и, воспитывая нас в жизни веры, допускает испытания веры. Нередко нам приходится пройти много этапов, прежде чем мы постигнем цель веры и научимся побеждать.

Нравственные мускулы развиваются благодаря упражнению в вере. Ты открыл свое желание Богу, но ответа не получаешь. Как быть? Продолжай верить Слову Божьему, никогда не отступай от него, что бы ты ни видел, что бы ни чувствовал. Такая непоколебимость развивает и большую силу, и большую опытность. Сам факт, что кажущееся противоречие Слову Божьему не влияет на тебя и не сдвигает тебя с места, уже прибавляет силу. Бог часто намеренно медлит с ответом, и Его промедление - такой же ответ на твою молитву, как и получение просимого.

Мы видим, что таким же образом Бог вырабатывал характеры всех великих мужей Ветхого Завета. Авраам, Моисей и Илия не были великими вначале, но стали такими через воспитание в вере; только таким способом они смогли занять положение, к которому призывал их Бог.

Возьмем в пример Иосифа, которому Бог предназначил занять престол в Египте. Мы читаем в Псалмах: "Слово Господне испытало его" (Пс. 104,19). Не жизнь в темнице на жестокой постели и со скудной пищей испытала его, а Слово Божье, сказанное ему в дни ранней юности, которое предвозвестило ему высокое положение. Это слово постоянно звучало в сердце Иосифа, хотя, казалось, каждый шаг на жизненном пути делал все более невозможным исполнение этого слова. Кончилось тем, что он незаслуженно был заключен в тюрьму, и хотя те, кто заслуживал тюремное заключение, были отпущены на свободу, ему приходилось томиться там в одиночестве.

Эти часы испытания для его души были и часами духовного роста и развития, так что, когда "исполнилось слово", он был готов к встрече с братьями и мог исполнить возложенную на него обязанность.

Когда Бог открывает нам Свое намерение, а дни проходят и намерение это не осуществляется, такое тяжело переживать. Но подобное воспитание веры обогатит нас таким познанием Бога, которого мы иначе не могли бы получить.

<<< март 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31