Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Быт. 22:16-18

"...Так как ты сделал cиe дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я... умножу семя твое, как звезды небесные: за то, что ты послуш

С тех пор и поныне люди не раз убеждались, что, откликаясь на голос Божий и отдавая Ему самое ценное, они получали его назад с избытком. В ответ на Божий призыв Авраам отдал Ему своего единственного сына. Казалось бы, в результате он терял всякую надежду на продолжение рода. Но Бог возвратил ему отрока и умножил семя его, как звезды небесные и песок морской, а по наступлении полноты времени из этого народа произошел Иисус Христос.

Так принимает Бог всякую искреннюю жертву каждого из детей Своих. Мы всё отдаем Богу и становимся нищими, а Он посылает нам богатство. Мы отказываемся от перспективного служения, Он же посылает нам такое благословенное поприще, о котором мы и мечтать не смели. Мы отказываемся от надежды, которую лелеяли, и умираем для себя, а Он взамен посылает нам жизнь с избытком, исполненную радости. А венец всего этого - Сам Христос, наш наилучший Друг. Мы никогда не вкусим той жизни, которая во Христе Иисусе, если не принесем наивысшую жертву. Земной основатель семьи Божьей должен был начать с самоотвержения и лишиться единственного сына. Так же поступил и Небесный Основатель Своей семьи. Мы не можем стать членами этой семьи и пользоваться всеми благами и преимуществами, дарованными ее членам, на каких-либо иных основаниях.

Нередко мы забываем, что Бог проводит через огонь все, что принимает, и что единственный путь к жизни воскресения и на гору вознесения ведет через Гефсиманский сад, крест и могилу.

Не думайте, что переживания Авраама были исключительны и единственны в своем роде. Это пример того, как Бог обходится с душами, готовыми к полному послушанию. Терпеливо приняв все ниспосланное нам, мы получим обещанное. Момент принесения наивысшей жертвы окажется моментом наибольшего благословения. Божья река благодати выступит из берегов и зальет нас потоком благословений. Нет того, чего Бог не совершил бы для человека, дерзнувшего верой ступить в скрытую в тумане неизвестность; в результате ноги его окажутся на твердой скале.

<<< май 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31