Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

...Тихое веяние, и я слышу голос. Иов.4:16

Много лет тому назад один из моих друзей вручил мне книгу под заглавием: "Истинный мир". Это произведение было написано в средние века, и главная его тема - Бог в глубине моего существа ожидает возможности беседовать со мной при условии полной тишины с моей стороны.

Я полагала, что это требование легко исполнимо, и постаралась внутренне затихнуть. Но лишь только я принялась за это, как целый гул разнообразных голосов раздался в моем сердце; тысячи крикливых звуков извне и изнутри оглушили меня, и в этом шуме я уже ничего не могла разобрать.

Некоторые из этих голосов были моими собственными вопросами и даже моими молитвами. Другие же были внушениями искусителя и голосами мирской суеты. Какая-то сила толкала и тянула меня в разных направлениях, я слышала шумные восклицания и была охвачена невыразимым беспокойством. Я хотела было прислушаться к некоторым голосам, но Бог сказал: "Успокойся и познай, что Я - Бог".

Затем я стала бороться с мыслями о завтрашнем дне, о будущих обязанностях и нуждах, но Бог опять сказал мне: "Затихни!"

Постепенно я училась повиноваться и закрыла мои уши для всех звуков. Тогда я заметила, что голоса стихли (или я перестала их слышать) и в глубине моей души с невыразимой нежностью, силой и утешением зазвучал голос.

Я продолжала слушать. Этот голос стал для меня голосом молитвы, голосом мудрости, голосом долга, и мне уже не нужно было так напрягать мысли или прилагать усилия в молитве. Это "тихое веяние" голоса Духа Святого в моем сердце стало молитвой Богу в тайниках души моей, ответом Бога на все мои запросы, Божьей жизнью и силой для души и тела. Этот голос стал сутью всякого познания, всякой молитвы и всех благословений, ибо Сам живой Бог стал для меня всё во всем.

Таким образом наш дух насыщается жизнью воскресшего Господа, и мы с новой силой выходим навстречу житейской борьбе и обязанностям, подобно цветку, который в ночной тиши освежился кристально чистой росой. Но как росы никогда не бывает в бурную ночь, так и роса Божьей благодати никогда не осенит беспокойную, взволнованную душу.

<<< май 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31