Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Мф. 14,23.

"...Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один."

Человек Христос Иисус чувствовал потребность в полном уединении: "...оставался там один". Общение с людьми утомляет нас, лишает духовных сил. Иисус Христос испытал это; Он чувствовал необходимость в уединении, чтобы обрести новые силы для исполнения Своего великого назначения и осознать Свою человеческую слабость и полную зависимость от Отца.

Насколько же больше дитя Божье должно осознавать необходимость оставаться наедине с духовными истинами и с Богом Отцом. Ведь даже Господь не мог в полной мере исполнять порученное служение, не прибегая к уединенному общению с Отцом.

Дай Бог, чтобы каждый Его слуга понимал важность уединенной молитвы, чтобы церковь сумела воспитать в своих членах сознание этого святого преимущества, данного каждому верующему. Как чудесно осознавать, что я могу быть наедине с Богом и знать, что Он пребывает лично со мной.

В одной из своих книг Ламартин рассказывает, что его мать практиковала ежедневные уединенные прогулки по саду. В течение часа никто не должен был нарушать ее покой. В это время сад становился для нее садом ее Господа. Как бедны те души, у которых нет такой земли. "Войди в комнату свою и затвори дверь",- говорит Господь. В уединении мы улавливаем таинственные звуки, которые нисходят в нашу душу.

Друг мой, привыкай к этому уединению со Христом. Именно в моменты уединения Господь изъяснял все Своим ученикам. Это верно и для тебя. Если хочешь понять себя, удали всех. Пусть они один за другим выйдут, оставив тебя наедине с Иисусом...

Представлял ли ты когда-нибудь себя единственным существом, оставшимся на земле? В подобной вселенной твоей единственной мыслью было бы: "Бог и я! Бог и я!" Но и теперь Он не менее близок к тебе. Настолько близок, что кажется, будто во всем мире не слышно биения ни одного сердца, кроме ваших. Практикуй же в своей жизни это уединение. Удались от толпы, успокой свои ум и сердце и неустанно повторяй: "Бог и я! Бог и я!" Пусть никто не встанет между тобой и Богом, и тогда ты почувствуешь себя одновременно и осужденным, и прощенным.

<<< сентябрь 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30