Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Мф. 1,23.

"...И нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." Мф. 1,23

Как-то к Рождеству была издана необычная брошюра с заглавием: "Если бы Христос не пришел". В основу были взяты слова нашего Спасителя: "Если бы Я не пришел...". Автор рассказывал о проповеднике, уснувшем глубоким сном в день Рождества. Ему приснился мир, в котором не было прихода на землю Иисуса.

Во сне он увидел свою семью. Но дети не повесили у камина чулки в ожидании подарков; не было венков и зелени, украшающих комнату, где должна была зажечься елка; не раздавалось звона колоколов, возвещающих утешительную весть о Христе. Он вышел на улицу, но там не было ни одной церкви. Он вернулся домой, вошел в свой кабинет и не нашел там ни одной книги о Спасителе.

Кто-то позвонил у двери. Это маленькая девочка просила его посетить бедную умирающую мать. Он поспешил за плачущим ребенком и, войдя в комнату больной, сказал: "У меня есть для вас слова утешения". Но, открыв свою Библию, он вдруг обнаружил, что та заканчивается книгой пророка Малахии. В ней не было благой новозаветной вести надежды и спасения, поэтому он мог только, склонив голову, заплакать в отчаянии вместе с умирающей.

Два дня спустя он стоял у ее гроба на кладбище, но у него не было слов утешения. Он не мог упомянуть о торжественном воскресении и о том, что ждет искупленных на небесах. Он мог только сказать, что прах возвращается к праху, брение к брению, а впереди лишь бесконечная разлука.

Осознав, что Христос не пришел, проповедник вдруг горько зарыдал в своем печальном сне. Внезапно он проснулся, и возглас радости сорвался с его уст, когда он услышал пение хора в церкви неподалеку от его дома:

Вести ангельской внемли:
Царь родился всей земли,
Чтоб народ Свой искупить,
Грешных с Богом примирить.
Все народы возноситесь,
В песне все соединитесь -
В ясли ради нас сошел
Тот, Чей небо есть престол.
Вести ангельской внемли:
Царь родился всей земли!

Будем же радоваться и веселиться, ибо "Он пришел". Не забудем весть Ангелов: "...Возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лк. 2,10-11).

Да исполнятся наши сердца сочувствием к людям, не имеющим благодатного праздника Рождества. "...Пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему" (Неем. 8,10).

<<< ноябрь 2022 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30