Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения 3 Цар. 19,12.

"После землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра" 3 Цар. 19,12

Христианина, который очень быстро возрастал в духовном развитии и познании Господа, спросили, в чем заключается тайна его успеха. Он ответил: "Я обращаю внимание на предупреждения".

Причина, по которой многие из нас так мало знают и понимают Господа, заключается в том, что мы не обращаем внимания на Его предупреждения и запреты, на Его тихий голос. Веяние тихого ветра едва слышно, его надо чувствовать. Спокойное, нежное воздействие на сердце и ум подобно прикосновению к лицу нежного утреннего ветерка. Тихий голос спокойно, почти робко обращается к сердцу; и если ему внимать, он становится более ясным. Этот голос может слышать только любящее сердце, которое внимательно прислушивается к малейшему шепоту любимого.

Господь есть любовь, и если ты желаешь познать Его, постоянно прислушивайся к Его нежным предостережениям. Прежде чем что-то сказать, обрати внимание на тихий голос и его предупреждения. Желая отправиться в путь, который представляется ясным и правильным, прислушайся к тихому внушению в глубине души и прими его к сведению, даже если тебе придется изменить свои планы и выглядеть в глазах других безумцем. Научись выжидать. Изложи Богу все свои намерения, и пусть Он Сам приведет их в исполнение. Не полагайся на свой разум.

Часто случается, что Его действия противоречат намеченному Им для тебя плану. Может показаться даже, что Он работает против Себя Самого. Но ты оставайся послушным Богу и уповай на Него, хотя бы твоя покорность казалась величайшим безумием. В результате Господь приведет к тому, что все будет содействовать к твоему благу, хотя на первый взгляд казалось, что дело проиграно.

Итак, если ты желаешь знать Божий голос, не взвешивай результаты или могущие быть последствия. Подчиняйся Господу, хотя бы Он приказал тебе идти во мраке. Он Сам будет для тебя чудным светом. И тогда ты будешь иметь с Ним тесное общение, и ни жестокие испытания, ни гнет житейских забот не смогут разлучить тебя с Ним.

<<< август 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31