Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Гал.6:14

Они жили для себя. Над ними все еще господствовало их "я" с его чаяниями и мечтами, но Господь уже начал отвечать на их молитвы. Они просили о сокрушении и готовы были во что бы то ни стало получить его, и Господь послал им горе. Они просили о чистоте, и Он послал им страдания. Просили о кротости, и Он смирил их сердца. Они хотели умереть для мира, и Он умертвил все их надежды. Они желали быть подобными Ему, и Он поместил их в плавильную печь, чтобы очистить их, как очищают золото и серебро, доколе в них не отразится Его образ. Они хотели нести Его крест, но когда Он дал его им, крест ранил их руки.

Они просили о том, чего не знали, но Он внял их молению и даровал им просимое. Вряд ли они хотели так далеко следовать за Ним и настолько приблизиться к Нему. Страх охватил их, как Иакова в Вефиле, Елифаза во сне или апостолов, когда они увидели Иисуса, идущего по волнам, и подумали, что это призрак. Они готовы были просить Его удалиться от них. Они поняли, что подчиняться легче, чем страдать, делать легче, чем отдавать, нести крест легче, чем быть распятым на нем. Но отступать было поздно: слишком близко подошли они к невидимому кресту. Господь исполнил для них обещание: "Когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе" Ин.12:32

Теперь настала их очередь. Раньше они только слышали о тайне, теперь ощущали ее. Господь устремил на них полный любви взор, как некогда на Марию и Петра, и они должны были последовать за Ним.

Время до времени мимолетным видением их озаряет тайна креста. Они видят Учителя вознесенным и смотрят на славу, которой сияют Его раны. Они преображаются в Его образ, и Сам Он обитает в них. Они живут в невыразимой радости общения с Ним, согласные лишаться того, чем владеют другие и чем они сами могли бы пользоваться, желая лишь одного: быть подобными Ему. Таковы все те, кто следует за Агнцем, куда бы Он ни пошел.

Если бы они выбирали сами, их выбор был бы иным. Они стремились бы к славе здесь, а не в Царстве Небесном. Они разделили бы участь Лота, а не Авраама. Если бы они отказались от этого пути, Бог позволил бы им уйти, но какими бы были их утраты и на земле, и в вечности? Но когда они оступались, Господь по милости Своей поддерживал их. И они твердо знают: все, что Он делает, Он делает хорошо. Благо - пострадать здесь, чтобы впоследствии царствовать в небесах; нести крест на земле, чтобы носить венец на небесах; знать, что в их жизни исполнилась не их воля, а Божья.

Мне хотелось идти за Христом без креста,
Налегке, по дороге земной,
Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста,
Возьми крест свой и следуй за Мной.

Я сказал Ему: сжалься, боюсь я креста,
И признался, что им тягощусь,
Но, когда поднял взор свой, во взгляде Христа
Я увидел глубокую грусть.

Без креста ты не сможешь за Мною идти,
Крест всегда, неразрывно со Мной.
Поношенья, насмешки и камни в пути,
Возьми крест свой и следуй за Мной.

Крест неся до конца, победишь как и Я,
Себя свяжешь с Моею судьбой.
И склонившись пред Ним, я сказал:
"Для Тебя возьму крест и пойду за Тобой".

<<< август 2022 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31