Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба. Мф. 27:61

Как неразумна печаль! Она не принимает наставлений, отвергает знания и не желает учиться. Разве могли эти опечаленные женщины, сидя у гроба, думать о столь торжественном победном шествии Христа в грядущие две тысячи лет? Их разумом владела только одна мысль: "Унесли Господа моего!"

То, что они почитали утратой, стало для нас приобретением Христа. Миллионы сердец, охваченных печалью, познали силу воскресения. Но эти опечаленные жены видели только начало того грандиозного события, которое должно было последовать; кроме "зерна, падшего в землю", они ничего не замечали. То, что они считали окончанием жизни, было лишь приготовлением к коронации. Христос временно ушел, чтобы с еще большей властью принять жизнь. Женщины этого не видели. Они со слезами ушли и снова по влечению сердца вернулись к гробу. Перед их взором был только гроб, безмолвный, мрачный гроб, не имеющий пророческого значения.

И нас постигают подобные переживания. Человек сидит у гроба и говорит: "Это горе непоправимо! Эта смерть бессмысленна! Я не нахожу утешения своему сердцу!" Между тем за минутой самой глубокой скорби и самых жестоких страданий нас ожидает воскресение.

Там, где мы видим только смерть, с нами встречается живой Христос. Там, где, по нашему понятию, кончается всякая надежда, начинается жизнь с избытком и обилие плода. Именно там, где более всего сгустилась тьма, загораются яркие лучи никогда не гаснущего света. Пройдя через испытания, мы уже не видим гроба. Бог посещает нас в нашем горе и преображает его в цветы радости. Быть может, эти цветы нам не по вкусу, мы хотели бы для своего букета что-то другое. Но эти цветы - любовь, надежда, вера, радость, мир - украшают каждую могилу, глубоко сокрытую в сердце верующего.

<<< март 2023 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31