Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Женщина

Вопрос про беременность. На сколько я понимаю библия запрещает делать аборт но вот как быть когда когда беременность после изнасилования? Женщина должна выносить и родить этого ребенка или всеже она имеет право сделать аборт?
Нужно ли жене носить косынку? У нас в церкви это принято, но мне кажется, что это национальная традиция того времени, когда писался Новый завет.
Здравствуйте. Я замужем. Мой муж неверующий. У нас двое детей. Я студентка (последний год). В последнее время меня просто преследуют мысли о третьем ребёнке. Очень часто снится, что родила чудесного малыша. Когда молюсь, прошу чтобы была в этом Божья воля. Муж не против рождения ещё одного ребёнка, но у нас очень затруднительная материальная и жилищная ситуация. Свекровь резко против. Не понимаю, почему такое сильное желание родить, когда так много препятствий. Мне 32 года.
Приветствую! Моя знакомая хочет сделать ЭКО.Она была замужем,разошлась1,5 года назад. Детей не было,особых патологий не выявлено. Сейчас она хочет сделать ЭКО,что касается отца ребенка, воспользоваться имеющимся в центре репродукции банком спермы. Уменя вопрос,в данной ситуации является ли это грехом? Смущает что ребенок будет без отца от неизвестного человека.
Здравствуйте. Некоторое время я серьезно молилась и просила у Господа дать мне сына тогда, когда Он сам захочет мне его дать. Иначе говоря, я хотела быть полностью в воле Божьей. Я не предохранялась и верила, что если беременность наступит, то наступит только тогда, когда это будет угодно Богу. Моя жизненная ситуация, мягко говоря, не очень удачна для рождения третьего ребёнка, но желание родить сына очень велико. Я думала, что могу доверять Богу в этой ситуации, и что это никак не граничит с глупостью. Сейчас у меня 6-ая неделя беременности. Конечно, я рада... Однако после разговора с моей духовной наставницей у меня появились сомнения на счёт правильности моей изначальной позиции. Оказывается, что это граничит не с глупостью, а с безалаберностью. Я очень разочарована... Я- то думала, что поступаю по вере, когда просила ребёнка и не думала о том, как мы с мужем будем обеспечивать всех троих детей. А в действительности это просто необдуманный и безответственный поступок. Муж воспринял новость о беременности спокойно, но и без особого проявления радости ( муж неверующий). Я стала сомневаться. Куда делась радость? Такое чувство, что всё в этом мире осуждает меня за то, что я слишком много о себе возомнила. Надо было предохраняться до тех пор, пока не взвесили бы все "за" и "против", и тогда это было бы мудро? В чём я ошибаюсь? Помогите мне.
Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. Я просто устала. Мне приходится работать 9 -12 часов в день, дом на мне, двое детей... Еще проблема - муж эмоционально не устойчив и после каждой проблемы мне приходится и его еще тянуть на себе... Короче плохо...
У нас пятеро детей, все они желанные. Недавно младшему сыну исполнилось четыре года, и теперь муж уговаривает меня родить ему шестого ребенка. Я уже устала рожать и не готова на это морально. Подскажите, как правильнее поступить, ведь мужа нужно слушать?
У моего мужа проблемы со здоровьем. Я очень переживаю из-за того, что в любой момент с ним может что-нибудь случиться. Я просила его сходить к врачу на обследование, но он нашел отговорку. Меня постоянно преследуют мрачные мысли, и от этого я уже очень устала. Как мне убедить мужа пойти к врачу, а так же как побороть свои страхи?
Муж не разрешает мне идти на работу, хочет, чтобы я сидела дома. У нас двое детей, но они уже самостоятельные, ходят в школу и могут быть дома без меня. А мне тяжело жить такой однообразной жизнью, хочется выйти на работу, общаться с разными людьми, быть востребованной, но муж категоричен.
Мой отчим очень суровый человек, хотя и христианин. В детстве он часто был несправедлив ко мне. Сейчас у меня своя семья, мы изредка общаемся с ним, и мне кажется, что обида на него до сих пор не дает мне чувствовать себя в его присутствии свободно.
Разумно ли женщине или девушке выходить замуж за человека который намного младше её, например 10, 15, 20 лет?
hi. i just little confused. me and my boyfriend together for almost a year and in future we think to get married, but right now we cant because he havent baptized and i did. what"s should we do in order to stay clean infront of god for the another year? And is huging, and kissing is wrong?