Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

Вопрос про беременность. На сколько я понимаю библия запрещает делать аборт но вот как быть когда когда беременность после изнасилования? Женщина должна выносить и родить этого ребенка или всеже она имеет право сделать аборт?
Здравствуйте, мне 47 лет и у меня нет собственного жилья.Живу в арендованной квартире .З/платы хватает (пока ) только на аренду.Как жить дальше ? Где взять жилье ?Посеветуйте
В семье моих знакомых трехлетней девочке не дают слушать с диска сказку Пушкина "О попе и работнике Балде", потому что в этой сказке рассказывается про бесов. Скажите, нужно ли до такой степени ограждать ребенка от такой информации? Ведь очень во многих сказаках есть феи, злые колдуньи и прочее в таком роде.
Знаю семьи, где дети называют своих родителей (а иногда и бабушек-дедушек) по имени. Как вы к этому относитесь?
Моему другу уже больше сорока лет, но он до сих пор не может жениться. Дело в том, что его выбор не совпадает с ожиданьями его папы, который по сей день пытается контролировать его. Папа предлагает своему сыну невест по своему вкусу. Мой друг от этого мучается, т.к. не хочет портить отношения с отцом, но и доверить кому-то выбор спутницы жизни не может. Что вы можете ему посоветовать?
mozhno uchactvovat v konkurcax:miss school. miss city. miss beaty? NA OCNOVANII BIBLE.
Когда нужно начинать учить молиться ребенка? И как научить его молитве?
Мой муж неверующий. У нас трое детей. Я часто говорю детям, как нужно себя вести согласно Библии, что хочет от них Бог, то есть воспитываю их по-христиански. Часто делаю это при муже, а недавно одна подруга сказала мне, что это неправильно. Что таким образом я как бы поучаю своего мужа, ведь он все слышит. Что я должна говорить детям о Божьей воле, но стараться делать это, чтобы муж не слышал. Подскажите, как правильно.
День добрый! Мне интересно, как думают другие на счет одного вопроса. Отдавать или нет ребенка в детский сад, если финансовое положение позволяет одному из родителей не быть наемным работником в какой-либо организации?
Нужно ли родителям просить прощение у детей (маленьких, но которые уже умеют говорить), если родители перед ними в чем-то виноваты?
Как быть в такой ситуации. Один человек одолжил другому денег. Проходит время, человек не отдает. Можно ли требовать долг с его жены (у нее есть деньги, она сама зарабатывает)?
Бывает, что во время богослужения девочки-подростки играют на сотовых телефонах, переговариваются, иногда ведут себя вызывающе или одеты слишком нескромно. Можно ли им делать замечание? или замечание нужно делать их родителям (тоже членам церкви)? И кто может сделать замечание: пастор, служители или рядовой член церкви?