Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Дети / Отдавать ли ребенка в детский сад, если есть возможность одному из родителей не работать?

Отдавать ли ребенка в детский сад, если есть возможность одному из родителей не работать?

10.11.2016
Вопрос: День добрый! Мне интересно, как думают другие на счет одного вопроса. Отдавать или нет ребенка в детский сад, если финансовое положение позволяет одному из родителей не быть наемным работником в какой-либо организации?
- Дорогой Аркадий! Хотелось бы ответить вопросом на вопрос: "А как вы думаете, где вашему ребенку лучше: дома с одним из родителей или в детском саду?" Детские сады преследуют несколько целей, одними из главных являются: 1) Освобождение родителей от ухода за ребенком для возможности выйти на работу; 2) Восполнение нехватки общения у ребенка со сверстниками; 3) Получение дошкольного образования соответственно возрасту ребенка. Детские сады сейчас существуют очень разные, но муниципальные заведения, как правило, переполнены детьми намного выше нормы, что ухудшает уровень проводимых занятий, делает воспитателя неспособным уделить внимание малышам, неуспевающим за остальными. Также переполненность детсадов отражается на отношении персонала к детям – уставшие воспитатели и няни часто раздражены, нечутки к нуждам воспитанников. На сегодняшний день помимо детских садов функционирует множество заведений, так называемых студий, школ раннего развития, посещая которые ребята-дошкольники получат качественное разностороннее образование. Это прекрасная альтернатива коллективным детсадовским занятиям для тех ребят, кто сидит дома. Для того чтобы получить более полную информацию, прочтите ответ на вопрос "Отдавать ли двухлетнего ребенка в детсад?"