Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Mp. 11,24.

"...Чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите" Mp. 11,24

Некоторые случаи требуют от нас весьма определенной молитвы. Поэтому молись с верой, пока не сможешь заранее благодарить Бога за ответ на молитву. И если ясный ответ не последовал тотчас, продолжай просить о нем без колебания и неуверенности в получении просимого. Иначе твоя молитва может оказаться препятствием и вместо содействия нанести урон твоей вере.

Если Господь медлит с ответом на твое прошение, нет греха в повторении молитвы, но молись с верою. Остерегайся молитвы, которая могла бы ослабить твою веру. Ничто так не укрепляет веру, как уверенность в получении ответа, дающая дерзновение заранее благодарить за него. Молитвы, лишенные веры, отвергают обетование, данное Богом в Его Слове. Они свидетельствуют о беспокойстве в наших сердцах, а это признак неверия. "Входим в покой мы, уверовавшие" (Евр. 4,3). Молитва, которая угашает веру,- результат того, что мы сосредоточиваем свое внимание на препятствиях, а не на обетованиях Божьих. Будем бодрствовать и молиться, чтобы не постигло нас искушение собственными молитвами угасить в себе веру.

Вера - это не чувство, а твердое упование на Слово, данное Богом. Беспокойство свидетельствует об отсутствии веры; вера же рассеивает всякое беспокойство.

Ты никогда не научишься верить при счастливых обстоятельствах жизни. В безмятежный час Бог дает нам Свои обетования, в последующие дни подтверждает завет, который заключил с нами, а затем уклоняется, наблюдая, как мы верим. Он допускает искушение, которое подчас опровергает все, сказанное Им. Вот тогда-то проявляется степень нашей веры, и она восхищает свой венец. И тогда предоставляется возможность во время шторма, находясь среди испуганных мореплавателей, воскликнуть вместе с апостолом Павлом: "Верю Богу, что будет так, как мне сказано!" (Деян. 27,25).

Верить, молиться, Господь, научи!
Дай мне довериться Твоей любви.
Чадо Твое прими, сердца мольбе внемли,
Тебе служить пошли, молю Тебя!

<<< ноябрь 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30