Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения 1Фес.4:15-17.

Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся...

1Фес.4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Очень рано, когда было еще темно, Иисус воскрес из мертвых. Не солнце, а утренняя звезда озарила Его выход из открывшейся могилы. Тени еще не рассеялись, и жители Иерусалима еще не пробудились. Когда Он воскрес, еще царила ночь. Его воскресение не нарушило тишину уснувшего города.

Так будет и воскресение Церкви, которая есть Тело Христово: рано, когда еще темно, при свете утренней звезды. Как и Он, святые Его пробудятся, тогда как дети ночи и тьмы будут спать сном смерти. Воскресение святых никого не побеспокоит. Мир не услышит гласа, призывающего участников первого воскресения. Как тихо и спокойно положил их Господь в сырую землю, как младенцев в объятия своей матери, так тихо и спокойно пробудит их в назначенный час. Это к ним относятся животворящие слова: "Воспряньте и торжествуйте, поверженные во прах" Ис.26:19. В их могилы проникнет первый луч славы. Они увидят первые трепещущие лучи утра нового дня, когда скопившиеся на востоке тучи едва отражают свет восходящей зари. Это им предназначены живительное благоухание, ласкающая тишина, бодрящая свежесть и безмолвная чистота, исполненные надежды нового дня.

О, как велико различие между этим зарождающимся утром и той темной ночью, которую они пережили, между воскресением и той могилой, из которой они восстали! Отрясая служивший помехой прах, освобождаясь от смертного, они в прославленных телах восхищены в сретение Господу на облаках, освещенные лучами утренней Звезды, которая, подобно Вифлеемской звезде, ведет их в присутствие Царя. "Вечером водворяется плач, а наутро радость" Пс.29:6.

И воинства Божии, с неба спускаясь,
И души спасенных, с Грядущим сливаясь,
Все вместе Ему воспоют песнь хваленья,
Что взял Он с земли Своих.
"Ей, гряди, Господи Иисусе!"

<<< февраль 2023 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28