Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Мы только поженились / На данном этапе у нас бывают проблемы со здоровьем и деньгами. Как Вы думаете-может Господь не благословил мой брак с неверующим человеком?

На данном этапе у нас бывают проблемы со здоровьем и деньгами. Как Вы думаете-может Господь не благословил мой брак с неверующим человеком?

10.11.2016
Вопрос: Я верую в Бога 6 лет. Мой муж пару раз ходил в православную Церковь, но живой действенной веры как я не имеет. На данном этапе у нас бывают проблемы со здоровьем и деньгами. Как Вы думаете-может Господь не благословил мой брак с неверующим человеком? будьте благословенны! Рената
Дорогая Рената! Из Вашего письма мне стало понятно, что Вы вышли замуж за неверующего, будучи христианкой. Библия не приветствует такой подход к браку: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2Кор.6:14-16). «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе» (1Кор.7:39). Господь предостерегает нас от соединения с неверующими ради нашего же блага. Однако Ваш брак уже заключен, и Вы с Вашим мужем стали одной плотью. Зачастую христианам тяжело жить с неверующими родственниками, но если Вы твердо идете за Господом и подчиняетесь Ему, Он будет поддерживать Вас на Вашем пути. Бог милостив, Он видит наши сердца: «С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно» (Пс.17:26). Совершив ошибку, не нужно думать, что теперь Господь никогда не соблаговолит к Вам. Если бы Он поступал с нами лишь по справедливости и по закону, никого из живущих на земле уже не осталось бы, т.к. все мы достойны смерти, и каждый раз встречаем новый день лишь по великой Божьей благодати. Когда мы искренне раскаиваемся в своих грехах, Бог прощает нас и не вспоминает нам наших ошибок. Относительно ваших проблем со здоровьем и деньгами хочется сказать, что это трудности обыкновенной жизни. Помните, в Библии написано, что самая лучшая пора человека проходит в труде и болезнях? Каждая семья в той или иной степени сталкивается с подобными переживаниями, и это не значит, что Господь отвернулся от вас. Важно научиться принимать все, что дает Бог и видеть в каждом дне, сколько милости мы получаем от Него, благодарить Всевышнего за Его щедрость. Повторяющиеся трудности учат нас искать выход из положения, не расслабляться, больше молиться, общаться с Господом, слушать Его, и, побеждая, расти. Придет время и Вы, преодолев сегодняшние проблемы, сможете понять и поддержать тех, кто окажется в таком же положении, в каком когда-то были Вы, ведь «Любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» (Рим. 8:28).