Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST
Главная / Моя семья / Ответы на вопросы / Развод, повторный брак / Муж дважды изменил и теперь зовет обратно. Как пережить это?

Муж дважды изменил и теперь зовет обратно. Как пережить это?

10.11.2016
Вопрос: Мы прожили с мужем 20 лет. Я у него вторая жена. В Господе я недавно, хотя всегда Он был со мной. Муж завел ребенка на стороне. Я пережила с трудом. Но он не угомонился и та же женщина родила второго от него. Теперь у него 2 сына. Я собрала вещи и ушла в никуда. Подала на развод. Он звонит и мне и моей взрослой дочери, которую вырастили вместе с ним с 5 лет и постоянно хочет, чтобы я вернулась. Видимо растерялся. А его теперешние малютки? Как пережить все это? Мать деток больна и я боюсь будущего, я уже на пенсии и бабушка полуторагодовалого внука.
Дорогая Светлана! В Библии написаны чудесные слова, которые помогают верующим не отчаиваться в трудных ситуациях и надеяться на избавление Божье: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу" (Рим.8:28). Никто из нас не застрахован от трагедии, но у нас есть большое преимущество перед неверующими: мы знаем, что в жизни христианина ничто не происходит просто так, все, что случается с нами – это провиденье Божье. Когда-нибудь мы поймем смысл всех наших страданий и увидим, какую роль они сыграли для того, чтобы мы стали ближе к Богу, чтобы наше сердце лучше усваивало Его бесценные уроки. Ваш муж дважды изменил Вам. Однажды Вы поверили ему и приняли обратно в семью, но этот человек по какой-то причине снова нарушил супружескую верность. Перед Богом Вы свободны, Библия оставляет решение за Вами: дадите ли Вы этому человеку еще один шанс, или же навсегда решите расстаться с ним: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матф.5:32). Какое бы Вы не приняли решение, просите у Господа мудрости и сил, чтобы сказать нужные слова и поступить правильно.