Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Евр. 12,12-13.

Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

Это слово Божье поощряет нас поднять руки веры и укрепить колени молитвы. Часто вера наша изнемогает и ослабевает, и молитвы наши теряют силу и не имеют успеха.

Тут приведен убедительный пример. Иногда мы теряем мужество и становимся столь робкими, что малейшее препятствие пугает нас и приводит в уныние. Поддавшись искушению избежать этого препятствия, мы стараемся уклониться от него и избираем более легкий путь.

Может быть, нас одолевает физический недуг, от которого Господь готов нас исцелить, но для этого требуется напрячь силы, а нам это кажется непосильным; мы предпочитаем обратиться к человеческой помощи.

Можно найти много выходов из критического положения вместо того, чтобы мужественно преодолеть его. Нередко мы пытаемся уклониться от проблем под предлогом того, что еще не готовы к ним. Требуется какая-то жертва, необходимо проявить послушание, нужна пламенная молитва об исцелении какого-либо недуга, а мы не имеем мужества вымолить у Бога исцеление.

Бог говорит: "Укрепите опустившиеся руки". Идите вперед сквозь разлившиеся воды - и они расступятся, Чермное море откроется, Иордан иссякнет, и Господь проведет вас к победе.

"Ходите прямо ногами вашими", не давайте им совращаться; верьте, что тело ваше исцелится, вера укрепится. Идите вперед, не оставляя за собой ни одного непокоренного Иерихона, ни одного места, где вы не одержали бы победу над сатаной.

Урок этот весьма полезен и практичен. Как часто мы его получали! Может быть, и сегодня ты находишься в подобном положении?

Не обращай внимания на неудачи, иди вперед! Будь подобен пароходу, который бороздит волны, не взирая на то, спокойны они или бушуют, благоприятная или штормовая погода. Твоя цель - доставить свой груз и достигнуть желаемой пристани!

<<< апрель 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30