Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Ис. 50,11.

"Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами,- идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это буде

Какое страшное предупреждение тем, кто ходит во тьме и старается пробиться к свету собственными силами! Они уподобляются зажигателям огня, вооружающим себя зажигательными стрелами. Что это значит?

Это означает, что люди, находящиеся во тьме, без надежды на Бога, стараются выбраться из нее без Его содействия. Вместо того чтобы прибегать к помощи Бога, они стараются помочь себе сами. Они ищут человеческого света и приходят за советами к своим друзьям по плоти. Они пользуются заключениями собственного разума и даже впадают в искушение искать избавления средствами, совершенно противными Богу.

Все те огни, которые мы зажигаем сами,- слабый свет лучины, неизбежно ведущий нас к гибели. Бог не препятствует нашему хождению при таком свете, но этот путь неминуемо приведет нас к мучению.

Друг мой, не старайся без Бога искать выход из темного места! У Бога есть времена и сроки - подчиняйся им! Может быть, испытание послано тебе как урок, в котором ты весьма нуждаешься.

Преждевременное избавление может сделать напрасным действие благодати Божьей в твоей жизни. Предоставь Богу твое положение! Не сопротивляйся мраку, которому Он разрешил сгуститься на твоем пути: Он не покинет тебя в нужде твоей. Помни, что лучше быть во мраке с Богом, чем без Него в благоприятных условиях.

Не вмешивайся в планы Божьи и не старайся изменить Его волю! Твое прикосновение может исказить Его работу. Ты волен по своему желанию передвинуть часовые стрелки, но этим не изменишь времени; таким же образом ты можешь ускорить осуществление Божьего плана, но этим нанесешь вред, а не пользу Его делу. Ты можешь насильственно развернуть лепестки распускающейся розы, но этим погубишь цветок. Предоставь все Богу! Скажи: "Да будет воля Твоя, а не моя!"

<<< февраль 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28