Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения 4 Цар. 6,17.

"И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел." 4 Цар. 6,17

Вот молитва, которую мы должны всегда возносить о себе и о других: "Господи, открой нам глаза, чтобы мы видели". Как некогда пророк, так и мы окружены Божьими конями и колесницами огненными, которые готовы умчать нас к славной победе. Когда наши глаза откроются, мы во всех обстоятельствах жизни - важных или незначительных, радостных или печальных - будем видеть "колесницу" для своей души.

Всякое испытание может превратиться для нас в колесницу Божью, если только мы будем твердо уповать на Господа; с другой же стороны, самое незначительное событие способно лечь на нашу душу тяжелым грузом и привести ее в отчаяние, если мы в унынии опустим руки и подчинимся обстоятельствам.

От нас зависит, чем станет для нас испытание. Сами обстоятельства тут ни при чем, все зависит от того, как мы к ним отнесемся. Если мы воспринимаем испытания как Богом ниспосланную возможность для упражнения в вере, они станут для нас Божьей огненной колесницей, увлекающей нас к славной победе.

Христианин, находящийся в подавленном состоянии, бесполезен для Господа; именно поэтому враг старается привести верующего в отчаяние и уныние. Армия, идущая на поле сражения с подавленным духом, неизбежно потерпит поражение.

Одной миссионерке пришлось вернуться с нивы Божьей потому, что она пала духом, предалась унынию, а это настолько отразилось на ее здоровье, что она оказалась непригодной для Божьего труда. Нам следовало бы помнить о тех приемах, которые использует враг, нападая на наши души, и научиться давать ему решительный отпор. Когда врагу не удается нанести нам стремительное поражение, он старается изнурить нас мерами длительной осады, чтобы мы, придя в изнеможение, оказались бессильными отражать его нападки.

<<< февраль 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28