Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Пс. 118,42.

"...Уповаю на слово Твое." Пс. 118,42

Сила или слабость нашей веры зависит от того, насколько мы верим Божьему Слову. Вера не имеет никакого отношения ни к чувствам, ни к впечатлениям, она не считается с человеческими доказательствами или тем, что кажется невозможным. Если мы примешиваем к вере чувства, то перестаем уповать на Слово Божье, так как для веры все это является лишним. Вера опирается исключительно на Слово Божье. Сердце наше сохраняет полный покой только в уповании на Его Слово.

Бог любит развивать в нас веру для нашего блага, для блага Церкви и для блага мира. Но мы пугаемся этих упражнений в вере, вместо того чтобы приветствовать их. Когда нас постигают испытания, нам следует говорить: "Отец Небесный послал мне эту горькую чашу, чтобы впоследствии заменить ее чашей сладостного счастья!"

Испытания служат пищей для веры. Предоставим же себя в полное распоряжение нашего Небесного Отца, для Которого великое наслаждение - оказывать благо Своим детям.

Вера упражняется и возрастает не только в испытаниях и различных трудностях. Для этого необходимо и чтение Священного Писания, позволяющее познать Бога через Его Слово, в котором Он открывается нам. Дает ли тебе твое познание о Боге возможность свидетельствовать другим о Его совершенствах? Если нет, то проси Его, чтобы Он привел тебя к этому, чтобы ты мог восхищаться Его благостью и милосердием и говорить другим о том, как Он благ и как любит давать благие даяния Своим детям.

Чем ближе мы подходим к этому в глубине своей души, тем охотнее предоставляем себя Ему и довольствуемся путями, которыми Он нас ведет. И тогда, встречая испытания, мы спросим: "Какое благо намерен даровать мне Господь через эти обстоятельства?" Тогда мы будем Его достойными свидетелями перед миром и через нас укрепятся ослабевшие руки многих.

<<< февраль 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28