1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.
3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
|
|||||||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |||
|   |   |   |   |   |   | 1 | |||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | |||
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | |||
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | |||
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | |||
| 30 | 31 |   |   |   |   |   | |||
Мы отягчены были чрезмерно и сверх сил, так что не надеялись остаться в живых, но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы... 2Кор.1:8
Главы для изучения Читать текст урока
Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику. Новое подарочное издание


Песнь Возрождения. МСЦ ЕХБ
Сборник духовных песен евангельских христиан-баптистов братства "Совет Церквей", издание второе переработанное и доболненное в 2019 году.
Книга кроссвордов и занимательных задач.
Кроссворды, чайнворды, головоломки, викторины, ребусы.
"Скрытые сокровища" - замечательная книга! Она очаровывает своей неповторимостью и глубиной. Не верите? Перелистайте страницы...
Для того, чтобы составить эти интереснейшие вещи, автору пришлось бессчетное количество раз перечитать и перелистать Библию. А кроме Библии, сколько пришлось Вере Александровне пересмотреть и даже изучить богословской, справочной и другой литературы! И всё для того, чтобы найти нужное слово, ещё раз перепроверить себя, правильно составить вопрос или расположить цифры так, чтобы получилось нужное число в ответе.
Вся эта работа проделана для того, чтобы показать, как глубока и содержательна священная книга библия. Полюбите ее! Работайте с ней целеустремленно. терпеливо и благоговейно, а в помощь вам предлагается своеобразная книга-пособие "Скрытые сокровища". Она станет замечательным подспорьем для родителей, для учителей воскресных школ и всех, кто работает с детьми.
Пусть Господь благословит всех, кто желает окунуться в неисследимое богатство сокровищ, скрытых в Библии!
В душепопечении нуждаются уже не просто отдельные верующие, но даже их пастыри – пресвитеры, проповедники, служители. Большинство людей, смотря на окружающую их действительность, полагают, что душепопечением должны заниматься какие-то подготовленные специалисты, особая каста избранных, которые способны разобраться в самых запутанных проблемах и найти лучшее решение.
В сущности, на этом построен мир современной практической психологии, которая понемногу набирает вес в российском христианстве. Именно поэтому взгляд автора данной книги, с одной стороны, обескураживает, с другой – все ставит на свои места.
Причина, по которой так много проблем с душепопечением в современной Церкви, находится не в области техногенности общества или в пресловутом постмодернизме, не в переизбытке информации и, соответственно, не в новых стрессах, с которыми встречается человек (хотя все эти факторы, несомненно, имеют место).
Основная причина этого явления заключается в том, что люди отодвинули Библию в сторону как не вполне достаточный инструмент в решении вопросов душепопечения и встали на небиблейский путь консультирования, который, как и разбитые водоемы у пророка Иеремии, не может никак удовлетворить жаждущие сердца, внося все больше неразберихи и рождая новых псевдомессий душепопечения как в нашей стране, так и в остальном мире.
Книга Пола Тотджеса не является обширным справочником или всеохватывающим учебником по душепопечению. Она, скорее, дает направление и закладывает верный фундамент, строя каркас для настоящего, библейского душепопечения, через которое точно работает Бог.
Книга сродни некоему авторитетному лекалу, потому что автор постоянно работает с библейскими текстами, что дает возможность проверить уже существующую или сформировать с нуля систему наставничества в церкви. Это сильно отличает его книгу от многих подобных изданий по душепопечению, которые больше опираются на здравый смысл и личный опыт автора, нежели на записанное Божье откровение – Библию.
Книга Тотджеса содержит изложение здравого библейского богословия наставничества в поместной церкви. Поэтому основная аудитория читателей этой книги – пасторы, служители, лидеры церквей. Но она также будет интересна и широкому кругу церковных читателей, потому что автор многократно настаивает на том, что душепопечение – это призвание и ответственность каждого верующего.
Она поможет выйти из сложно закрученных спиралей человекоцентричных подходов в служении наставничества, ученичества и душепопечения к ясной и понятной богоцентричной модели, которую мы находим на страницах Писания.
Содержание:
Наставляйте друг друга: богословие индивидуального наставничества
Заключение
Библиография
Дополнительная помощь и информация
Эта книга является продолжением работы "Второе пришествие Иисуса Христа". Видение будущего мало бы значило, если бы ограничивалось завершением, пусть даже и славным, земной драмы.
Бог "вложил в наши сердца мысль о вечности" для того, чтобы только Его непосредственное и вечное присутствие могло их удовлетворить. В данном исследовании автор постарался систематизировать и, если возможно, объяснить многочисленные библейские тексты - иногда прекрасные, иногда ужасающие, - которые говорят нам о будущем мире. Если мы должны существовать в потустороннем мире, было бы безумием игнорировать то, что об этом важнейшем предмете говорит откровение и предупреждения Писания.
Содержание:

Эта книга — продолжение книги «Забытый Сперджен». В ней раскрывается еще одна грань личности Сперджена.
Главная тема первой книги — противостояние Сперджена арминианству, богословию, которое недооценивает библейское учение о всевластии Бога в спасении. Теперь же Иан Мюррей рассматривает противостояние Сперджена крайнему кальвинизму, учению, которое препятствует проповеди Евангелия всем людям.
Сперджен верил в то, что Бог любит всех людей и что Евангелие надо проповедовать всем людям, не пытаясь определить, кто избран, а кто не избран. Автор не видит признаков возрождения крайнего кальвинизма в современной церкви, но считает необходимым обратить внимание на то, что спасение душ было главной целью служения Сперджена!
Предисловие
ЧАСТЬ 1. Знакомство со Спердженом
ЧАСТЬ 2. Противостояние крайнему кальвинизму
ПРИЛОЖЕНИЕ
Схема истории Баптистской церкви в Англии
Об этом и многом другом вы прочтете в этой книге.
Жизнь Иисуса Христа – это увлекательное издание для детей, которое включает в себя 43 рассказа о жизни Иисуса от Его рождения и до вознесения. Истории прекрасно адаптированы для детей возрастом от 3-х до 6-ти лет. Они познакомят маленьких читателей с Иисусом и помогут им пройти вместе с Ним весь Его земной путь. Возможно, это будет первое близкое знакомство вашего малыша с жизнью Иисуса, и мы верим, что оно поможет ему развить близкие и глубокие отношения с Ним.

Христианская жизнь сводится к двум простым вещам: вере и послушанию. Что это означает? В своей книге Элизабет Эллиот предлагает нам углубиться в эту тему на примере жизни одной удивительной женщины.
Эми Кармайкл – ирландская миссионерка и писательница, которая провела в Южной Индии тридцать пять лет, полностью посвятив себя служению Господу. Там она основала Донавурское братство — приют для детей, чьё нравственное благополучие, а иногда и сама жизнь были под угрозой.
Перед нами предстаёт яркий и живой портрет женщины, ставшей приёмной матерью более чем для тысячи детей. Жизнь Эми, полная отваги и послушания, – пример для всех, кому дорого имя Христа.
Элизабет Эллиот пишет: «Эми Кармайкл стала для меня тем, что в наши дни иногда называют ролевой моделью… Она стала моей первой духовной матерью. Она показала мне, что такое благочестие».
Содержание:
Предисловие
1. Приливные заводи, розовый порошок и молитвы
2. Надежда на святость
3. При чём тут отбивные?
4. Железная Скиния
5. Неотвратимый призыв
6. Все жертвы покажутся малыми
7. Расставание
8. Романтика миссионерства
9. Поручение, которого никто не отменял
10. Школа молитвы
11. Японская голова
12. В реальной жизни ореолов мало
13. В Британскую Индию
14. Фешенебельное христианство
15. Компания, Церковь, Корона и индуизм
16. Лбом в глухую стену
17. Благословенный труд
18. Цена послушания
19. Неинтересная, неромантичная правда
20. Махонькая несчастная кроха
21. Дети вяжут мать по ногам
22. Подземелье под лужком
23. Оттиск кольца с печаткой
24. Пререкания языков
25. Земля драконов
26. Любовь – не сантименты
27. Урок о младенце, отнятом от груди
28. Природе вопреки
29. Серый лес, хрустальный пруд
30. Жизнь без оград
31. Где те мужи?
32. Дамасские клинки
33. Свидание с “Робин Гудом”
34. Шипы, и гвозди, и копьё
35. Рождение Донавурского Сообщества
36. Тайная дисциплина
37. Приют Исцеления и Дом Молитвы
38. Неисхоженной дорогой
39. Никаких молочных бисквитов
40. Щетинистая земля
41. Как уцелеть под бороной
42. Служить своим пером
43. Святая, Рыбная торговка, Тыква
44. Под ударами волн
45. Держаться за Тебя и жить Тобою
46. Голос из Святилища
47. Лезвие бритвы
48. Научи не отступать
49. Новые русла
50. В оковах и путах свободен душой
51. Об одном лишь прошу
Эпилог
Донавурское сообщество
/upload/files/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8.pdf«Сколь бы незначительным грех ни был в наших глазах, это бунт против верховной Божьей власти и Его трансцендентного величия. Это – прямое оскорбление Бога, и потому грех на самом деле является вселенской изменой» -- Джерри Бриджес
Эта книга, как и следует из названия, посвящена грехам. Но не очевидным грехам нашего общества, а неприметным грехам христиан. Как известно, верующие не сплетничают, а "делятся молитвенными нуждами"; они не лгут, а "проявляют гибкость в общении"; они не скупы, а просто "мудры в распоряжении Божьими ресурсами", не падки на мирское, а "стараются идти в ногу со временнем"...
Сесть за эту книгу автора побудила растущая убежденность в том, что все больше людей, называющих себя евангельскими христианами, подчас столь озабочены вопиющими грехами окружающего их мира, что совершенно упускают из виду необходимость разбираться с собственными, более «утонченными» и неприметными грехами.
Впрочем, цель этой книги — не только изобличить эти «терпимые» грехи, но и подарить надежду. Мы ни в коем случае не должны жить с чувством безысходности, погрязнув в своих грехах. Напротив, нам следует верить в Евангелие, посредством которого Бог победил и довлеющее чувство вины за совершенный грех, и владычество греха над нами.
Содержание:
Введение
О книге
Об авторе
Отзывы

Книга представляет собой сборник бесед, предназначенный для тех, кто собирается принять святое водное крещение в церквах евангельской традиции. В беседах излагаются начатки, то есть основные и начальные положения, затрагивающие как теоретическую, так и практическую сторону евангельского христианства.
Книга может быть использована как материал для проведения занятий в малых группах, поскольку представляет собой также и курс начального богословия для всех членов церкви.
Издание снабжено методическими разработками в виде 594 вопросов с ответами, помещенными в конце книги. Это облегчает как проведение занятий в малых группах, так и самостоятельное изучение.
В основу сборника легла книга ”Начатки учения”, которая была составлена в 1983-84 годах в Первой одесской церкви ЕХБ и переиздавалась уже много раз.
При составлении первоначального текста бесед использовались материмы журналов ”Баптист”, ”Христианин” ”Братский вестник”, книги ЗБК, статьи и рукописные рефераты А.В. Карева, И.В. Каргеля, Г.К. Вейса, Е. Берсье, Г.Е. Адамовича, В.Е. Логвиненко, Я.К. Духонченко, Н.Н. Краснощека, К. Прохорова, а также самиздатовские брошюры без указания автора, широко распространенные в восьмидесятые годы.
Таким образом, в книге представлено популярное изложение восточнославянского опыта нескольких поколений евангельски мыслящих христиан.
Содержание:
Предисловие
Символ веры
Беседа 1. "Библия"
Беседа 2. "Бог"
Беседа 3. "Человек, грех, искупление"
Беседа 4. "Покаяние, возрождение, освящение"
Беседа 5. "Предопределение и свободная воля"
Беседа 6. "Закон и благодать"
Беседа 7. "Водное крещение и Вечеря Господня"
Беседа 8. "Церковь и служения"
Беседа 9. "Внешний человек"
Беседа 10. "Болезни и страдания"
Беседа 11. "Семейная жизнь и благовестие"
Беседа 12. "Мир и государство"
Беседа 13. "Евангельский взгляд на православие"
Беседа 14. "Вехи истории христианства"
Ответы


Песнь Возрождения. МСЦ ЕХБ
Сборник духовных песен евангельских христиан-баптистов братства "Совет Церквей", издание второе переработанное и доболненное в 2019 году.


Реалистичные истории, интересный сюжет, удивительные повороты судьбы и вместе с этим – в центре этих увлекательных рассказов – простые люди. Каждое повествование раскрывает невидимый мир человеческих переживаний, внутренних противоречий и показывает, что избавление, победу и выход дает Господь благодаря Своей безграничной любви к людям.
Именно это является главным стержнем данного сборника рассказов.
Содержание:

Мо
литва Небесному Отцу по Матфею 6:9-13.
Молитва "Отче наш" — Разговор с Богом
Ребята, у каждого из нас есть папа и мама, которых мы очень любим. А знаете, что у нас всех есть ещё один Папа? Это Бог! Он живёт на небесах и очень-очень сильно любит нас.
Однажды ученики Иисуса спросили Его: "Как нам правильно молиться?" И Иисус научил их вот этой особой молитве, которую мы называем "Отче наш". Она как будто показывает нам, как говорить с Богом, как с нашим самым любящим Папой.
Серия книг "Первые шаги по Библии" знакомит наших малышей с интересными и поучительными историями из Библии. В заключении находится наставление, как правильно жить, чтобы угодить Богу.
Красочные иллюстрации оживят повествование, а крепкий, износостойкий картон обеспечит долгую жизнь каждой книге, выдерживая самые активные игры и чтение.
Размер издания: 130х130мм
Пятая, заключительная часть повествования "Молодо-зелено" охватывает довольно большой по времени и значимости период в жизни героев. Автор изображает события, в которых крепнет их духовность, накаливается опыт в восприятии и проделовании трудностей на всем жизненном пути, в их родном городе, в любимой церкви, - с присущей ему мягкой иронией, юмором и лиричностью.
Вкниге увлекательно рассказывается о современных предприимчевых людях, которые умеют и любят работать и которые рады способствовать молодым с такими же качествами характера.
Находит завершение и линия главных героев - Вадима Весенина и Инги. Они возмужали и повзрослев, сами стали родителями.
Весенин, как в ранней юности, по-прежнему остается лидером среди соратников во всех делах; его юношеское горение не пропадет, а неизменно возрастает. Как говорится в их песне: "Нашей юности вовеки жить!"

Друг мой, возможно, молитва сопровождает вас всю жизнь. Вы опытный боец и не намерены откладывать в сторону молитвенное оружие. А может быть, вы желаете научиться молиться и не знаете, как сделать первый шаг к общению с Предвечным Богом.
Неважно, замужем вы или нет, молоды или стары; может быть, вы давно веруете и приобрели молитвенный опыт, а может, вы еще младенец во Христе - в любом случае вечные Божьи наставления о молитве пойдут вам на пользу.
Взяв в руки эту книгу, вы сможете:
/upload/files/%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8.pdf

Захватывающая семейная сага о природе настоящей любви, не знающей компромиссов, о самопожертвовании и о самом главном, что можно оставить в наследство – о вере в Иисуса Христа. Дилогия «Наследие Марты» была удостоена нескольких наград и долго держалась в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».
Во втором романе дилогии «Наследие Марты» описаны судьбы нескольких поколений женщин одной семьи. В заключительной части этой прекрасной и трогательной истории автор проливает свет на тайны, хранившиеся десятилетиями, и предлагает задуматься о причинах, по которым разрушаются отношения между близкими людьми.

На страницах второй части серии повестей "Идущие в вечность" вы станете свидетелями нескольких новых судеб и узнаете, как сложилась дальнейшая жизнь уже знакомых героев. Светлана и Степан, Анна и Василий, Эмма и Петр, Наталья и Павел, Варя и Арсений, Нина и Зураб, Галина и Алексей, Лера…
За этими именами непростые жизненные судьбы, израненные сердца, несбывшиеся надежды, боль расставания, потеря близких, борьба с грехом… Как все преодолеть, простить и сохранить чистое сердце?
Как разглядеть во тьме простирающуюся руку Того, Кто дарует милость и исцеление, и выбрать жизнь?
"Такова реальность. Мы живем в этом мире и не можем не сталкиваться с этим", - скажете вы. Возможно, но как быть с рабством, в которое так просто попасть и из которого так сложно вырваться на свободу?
В книге "Борьба каждого мужчины" авторы С.Артерберн, Ф.Стокер, М.Йорки рассказывают о том, как они смогли освободиться от силков, расставленных дьяволом через своих сынов противления, и о том, как очистить свои взгляды и мысли от влияния развратной индустрии.
Вера Кушнир пишет обо всем. Нет той стороны жизни, смерти, человеческого сердца, о которой вы бы не нашли в ее стихотворениях. Ее творения заставляют задуматься о простых и сложных вещах, о вечных и временных, о явных и скрытых - обо всем, что не чуждо человеку. Самое главное, что в ее словах виден сам Бог.
Если Вера не обращается к Богу напрямую через свои строки, то воспевает:
Читая ее стихотворения, окунаешься в них с головой. Вера имеет большой дар от Бога передавать свои мысли через стихотворения.
Содержание:

Сувенир "Свиток" - это синтез креатива, оригинальности, практичности и доступности.
Специальная технология нанесения на льняную ткань и бахрома по краям превращают изображение в фактурное панно, а обожжённая деревянная рея в сочетании с тесьмой из плотной мешковины, джутовым шпагатом, и сургучным штампом на подвеске, в древний свиток.
Он защищен специальным лаком от внешней среды.
Долговечен, как и положено старинному свитку, но при этом его стиль не подвластен времени.
Свиток, на который нанесены великолепная иллюстрация и текст из Библии, внесет в ваш дом нотку тепла и уюта, станут прекрасным украшением интерьера и приятным подарком родным и близким.
Размеры: 320мм Х 650мм