Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Евр. 12,1.

"...Свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще." Евр. 12,1

Некоторые бремена сами по себе не греховны, но препятствуют духовному росту верующего. Самое худшее из них - уныние и ропот. Недовольство обязательно станет тяжелым бременем, мешающим жить свято и благочестиво.

Неудачи израильского народа при вступлении в обетованную землю начались с ропота. А недовольство и ропот привели к мятежу и гибели. Никогда не позволим себе сомневаться в Боге, в Его любви и верности. Мы должны бороться с сомнением, как с любым другим грехом. Когда мы занимаем твердую позицию и отказываемся допускать в мысли сомнения, Дух Святой приходит к нам на помощь, чтобы укрепить в вере и привести к победе.

Легко впасть в сомнение и ропот и думать, что Бог оставил нас и все наши надежды обречены на неудачу. Но не будем поддаваться духу уныния. Давайте лучше радоваться о Господе. Впадая в различные искушения, научимся, как бы видя Невидимого, оставаться непоколебимыми. Будем помнить, что Бог не допустит нам быть искушаемыми сверх сил и разочароваться в ожидании милости от Него.

Дьявол главным образом использует два приема: во-первых, он стремится привести нас в уныние. В таком состоянии мы не можем угождать Богу и терпим хоть временное, но поражение. Во-вторых, он старается вселить в нас сомнения и тем самым нарушить связь с Небесным Отцом. Берегитесь! Не поддавайтесь на эти хитрости врага.

Лучшее средство противостать ему в таком случае - радость! Когда наше сердце преисполнено радостью Духа Святого, сатана не может прикоснуться к нам, он не выдерживает наполняющей нас небесной энергии.

Я остерегаюсь духа уныния так же, как и самого сатаны. Но, увы! это не всегда удается. Уныние встает на моем пути служения людям - и моя душа трепещет от страха. Уныние искажает все окружающее, окутывает мраком будущее, лишает душу всех устремлений, сковывает ум и волю.

Опытный верующий однажды заметил, что радость превращает служение Богу в наслаждение, и тогда обязанности не кажутся обременительными. Уныние же подрезает нам крылья, лишает нашу колесницу колес, как это случилось с египтянами, и мы с трудом тащимся по пути исполнения долга.

<<< август 2018 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31