Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Ис. 24,15.

"Славьте Господа..." Ис. 24,15

Мы должны славить Бога не только в дни благополучия, но и среди потрясающих ужасов. Хотя Бог иногда избавляет Своих детей от огненного пламени, зачастую Он допускает, чтобы пламя причиняло нам боль. Но именно среди этих бед мы должны прославить Его твердой верой в Его благость и любовь, которые попустили бедствия. Более того, мы должны верить, что последствия постигших нас бедствий дадут нам возможность еще больше славить и хвалить нашего Бога.

Только твердая, испытанная вера может устоять в огненном пламени; малая вера не выдержит испытания. Победа одерживается в огненном горниле. Сила веры человека определяется днем бедствия. Юноши, брошенные в огненную печь, вышли оттуда невредимыми, сгорели только веревки, которыми они были связаны.

Часто в день огненного испытания Бог освобождает от связывающих нас цепей. Над телами библейских юношей огонь не имел силы - пламя не оставило на них ни следа. Ни волосы на их головах, ни их одежда не были опалены; от них не было даже запаха огня. Такими и должны выходить верующие из горнила испытания - освобожденными от уз, но не тронутыми огнем.

Бог призывает нас восторжествовать над болезнью, восторжествовать над смертью, восторжествовать при неблагоприятных обстоятельствах. Поверьте, есть сила, которая может сделать нас победителями в борьбе. Есть возможность достичь высот, откуда мы, еще находясь на земле, сможем посмотреть на пройденный нами путь и воспеть гимн торжества. Ничем не обладая, мы можем быть богатыми и при своей нищете многих обогатить. Наше торжество должно проявиться в испытаниях. Христос восторжествовал через Свое уничижение. Возможно, что и мы восторжествуем в том, что люди назовут унижением.

Не отрадно ли встретить человека, который, несмотря на великое горе, не ожесточился? Есть нечто заразительное в мужестве человека, побеждающего тяжелые обстоятельства жизни. Как благотворно действует на людей встреча с верующим, который героически выносит мучительные физические страдания. Какое это чудное свидетельство о благодати, дарованной нам от Бога!

<<< февраль 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28