Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,...

Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих, так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога. Втор.32:11-12

Наш всемогущий Отец подводит Своих птенцов, о которых так нежно заботится, к самому краю пропасти, а иногда и сталкивает их, чтобы они могли познать, что обладают способностью летать и могут всегда пользоваться этим. Если же они подвергаются неожиданной опасности, Он тотчас готов подхватить их и на Своих мощных крыльях унести ввысь. Когда Бог вводит Своих детей в полосу трудностей, они могут всегда рассчитывать на Его помощь и избавление. Возлагая бремя, Он же и поддерживает Своей десницей.

Под тенью могучего дуба росло маленькое хилое растение. Но оно ценило тень и весьма дорожило тем покоем, который обеспечивал ему благородный друг. Однажды пришел дровосек и своим острым топором свалил могучий дуб. "Погибла моя защита; теперь бурные ветры одолеют меня, и ураганы вырвут меня с корнем!" - плакало маленькое растение.

"Нет, нет, - услышало оно в ответ,- теперь тебя будет освещать своими лучами солнце и орошать дожди. Ты расцветешь так, как никогда раньше, и люди скажут: "Как выросло это растение! Каким оно стало прекрасным благодаря тому, что удалена тень".

Бог может отнять у вас удобства, чтобы сделать вас лучшими верующими. Не на мягких перинах воспитывает Господь Своих воинов; Он посылает их в трудные походы и на тяжелую работу. Он принуждает их переходить вброд потоки, переплывать реки, взбираться на горы и совершать длинные походы. Бог знает, что воин мужает только в сражениях, а не в мирные времена. Не находишь ли ты в этом объяснение всему, что тебя постигло? Возможно, Господь желает произвести в тебе дары благочестия и обеспечить их возрастание? Не развивает ли Он в тебе качества, необходимые для воина, когда бросает в самый пыл сражения? Не следует ли тебе приложить все усилия, чтобы выйти победителем?

На западе солнце пылает,
Багряное море горит,
Корабль одинокий, как птица,
По влаге холодной скользит.

Сверкает струя за кормою,
Как крылья, шумят паруса,
Кругом необъятное море,
И с морем слились небеса.

Беспечно веселую песню,
Задумавшись, кормчий поет,
А черная туча на юге,
Как дым от пожара, встает.

Вот буря... и море завыло.
Умолк беззаботный певец,
Огнем его вспыхнули очи:
Теперь он и царь, и боец.

Вот здесь узнаю человека
В лице победителя волн,
И как-то отрадно мне думать,
Что я человеком рожден

И. Никитин

<<< август 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31