Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Мф. 26,36.

"...Посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там." Мф. 26,36

Во времена кризиса бывает нелегко оставаться на заднем плане. В Гефсиманском саду восемь из одиннадцати учеников Господних бездействовали. Иисус ушел помолиться. Петр, Иоанн и Иаков должны были бодрствовать с Ним, остальные остались ожидать. В это критическое время бури и напряжения у них не было возможности потрудиться. Не роптали ли они?

И у нас бывают подобные переживания. Возможно, предоставлялась замечательная возможность для работы в винограднике Божьем. Одни работники были посланы на труд, другие содействовали им, нам же было приказано оставаться в стороне и ждать. Быть может, нам помешала болезнь или стала препятствием клевета; в любом случае мы остались обиженными. Почему же именно мы лишены возможности принимать участие в общем деле на ниве Божьей? Это кажется нам несправедливым, тем более что мы находимся в саду, нам было позволено войти.

Успокойся же, дорогой друг, ты неправильно рассуждаешь. Ты не исключен из труда на ниве Божьей. Ведь сад Господень предназначается не только для тех, кто ходит или стоит. В нем есть место и для тех, кто вынужден сидеть. Есть люди деятельные, которые борются до наступления зари. Есть и те, кто бодрствует и сообщает другим о ходе битвы. Но есть и такие, которые не могут принимать участие в борьбе или наблюдать ее, а вынуждены оставаться пассивными.

Когда тебя постигнет такая участь, помни, что ты не поставлен на запасный путь. Вспомни, что Сам Христос сказал: "Посидите тут". И тебе есть место в саду. Это не место борьбы и не место бодрствования, а место ожидания. Есть люди, которые посланы в этот мир не для того, чтобы совершать великие подвиги, а чтобы жизнью своей свидетельствовать о Господе. Они - цветы в саду, не призванные к деятельности. Их не заметили Петр и Иоанн и Иаков, но они порадовали сердце Иисуса своим благоуханием и красой; своей свежестью они утешили Его сердце. Даже если ты - один их таких цветов, у тебя нет причины для ропота.

<<< ноябрь 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30