Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Д. Ап. 7:30,31,34.

"По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста... был к нему глас Господень…"

Подготовка Моисея к исполнению великой задачи была длительной. Бог не бездействует во время выжидания. Он подготавливает Свое орудие, приводит в зрелость наши силы, и в назначенное время мы будем способны выполнить возложенную на нас задачу. Даже Иисус из Назарета в течение тридцати лет готовился к Своей великой миссии.

Бог никогда не торопится, но тратит многие годы на тех, кого намерен использовать. Он не считает годы подготовки слишком долгими и скучными.

Время является самой тяжелой частью испытания. Внезапный острый удар легче перенести, чем длительное, томительное горе, беспросветно и безнадежно тянущееся из года в год, изо дня в день. Обыкновенно в таких случаях сердце склонно истощаться, силы нас покидают, и без благодати Божьей мы можем впасть во мрак отчаяния. Испытание Иосифа длилось очень долго. Порой Богу приходится продолжительной болью выжигать Свои уроки в глубинах нашего существа. "Он... сядет переплавлять и очищать серебро", но при этом знает надлежащее время, и как искусный плавильщик, Он останавливает пламя, как только увидит Свое изображение в расплавленном металле. Для нас в данное время чудный Божий план, к которому Он ведет, может быть скрытым под тенью Его руки. Он может оставаться таковым еще долгое время, но вера знает, что Он восседает на престоле в терпеливом ожидании того чудного часа, когда мы в восторге воскликнем: "Все содействовало ко благу!"

Подобно Иосифу, будем уделять больше внимания восприятию уроков, преподаваемых нам в школе страданий, нежели беспокойству о часе избавления от них. Слова апостола Петра: "...поскорбев теперь немного, если нужно" - относятся к каждому уроку, и когда мы будем готовы, избавление наше не замедлит прийти. Тогда мы убедимся, что не могли бы занять место высшего служения и большего благословения без опыта, которым обогатились в горниле испытаний. Бог воспитывает нас для будущего; Он приготовил нам более высокое служение и более обильные благословения. И если мы проявим качества, дающие нам право занять престол, никакие препятствия не смогут лишить нас его, когда исполнится назначенное Богом время. Не похищай завтрашний день из рук Божьих! Дай Богу время, чтобы Он мог открыть тебе Свою волю. Он никогда не запаздывает; научись ждать!

В своей нетерпеливости не забегай вперед, научись выжидать назначенные Богом сроки; минутная стрелка так же, как и часовая, должна в точности указать момент действия.

<<< февраль 2021 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28