Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

"Не заботьтесь ни о чем..." Фил.4:6

Есть верующие, которые живут в беспрерывной тревоге; другие же постоянно раздражаются. Но какое великое преимущество - познать тайну, дающую возможность сохранять полный мир среди всех треволнений жизни. Какую пользу может принести человеку душевное терзание? Волнение никому не прибавило силы, не помогло исполнить волю Божью, не указало выход из трудного положения. Нервозность и переживания искажают многие жизни, которые могли бы быть прекрасными и полезными. Бог запрещает нам беспокоиться и заботиться.

Он говорит: "Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться". При этом Бог не имеет в виду, что мы не должны быть предусмотрительными, что жизнь наша может быть беспорядочной, без всякого плана. Он говорит, что у нас не должна быть забота обо всех этих нуждах. Выражение нашего лица, звук голоса и отсутствие радости в жизни сразу указывает другим, что нас гнетут тяжелые заботы. Но если наша жизнь вполне предана Богу, то мы смотрим сверху на облака, окутавшие наши ноги.

Волнения и сомнения - признаки нашей немощи. Разве они не делают нас неспособными действовать? Не расстраивают ли они наши мысли и не делают ли ум неспособным принять мудрое решение? Полагаясь на собственные усилия, мы начинаем тонуть, когда могли бы плыть, опираясь на веру.

Да дарует нам Бог благодать умения сохранять спокойствие! Будем помнить, что Господь есть Бог! А Святой Израилев должен защитить и избавить Своих. Горы сдвинутся и холмы поколеблются, но милость Его не отступит от нас. Мы можем смело довериться Ему!

Воробей сказал синичке:
"Как бы мне хотелось знать,
Почему на свете людям
Нужно вечно хлопотать?"

Та в ответ ему щебечет:
"Я так думаю порой:
Нет у них Отца на небе,
Кто питает нас с тобой".

<<< август 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31