Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2Кор.5:1

Хозяин дома, в котором я живу уже много лет, заявил, что не хочет тратить деньги на ремонт, и предупредил, что я должен искать другое жилье.

Сначала эта новость очень опечалила меня. Местность здесь весьма живописна, и если бы не явные признаки разрушения дома, я считал бы и его вполне удовлетворительным. К сожалению, даже легкий ветерок раскачивает всю постройку, и никакие подпорки не могут сделать его безопасным для жилья. Так что я готовлюсь к переезду.

Удивительно, как быстро мысли переносятся к новому месту жительства! Я изучил карты новой местности и читаю описание ее жителей. От друга, побывавшего там, я узнал, что красота той страны не поддается описанию. Чтобы вложить туда свой капитал, он лишился многого и даже рад этому, хотя многие считают это неоправданной жертвой. Другой друг, любовь которого ко мне доказана жизнью, уже там. Он прислал мне несколько очень вкусных плодов, после которых здешняя пища кажется совершенно безвкусной.

Несколько раз мне пришлось быть на берегу реки, разделяющей наши страны, и я страстно желал присоединиться к обществу тех, кто по ту сторону возносил хвалу своему Царю. Многие из моих близких уже переселились туда. Перед расставанием они говорили, что надеются на нашу будущую встречу. Я видел, как их лица озарялись восторженной улыбкой, когда они отправлялись в путь. Мне часто предлагают вложить капитал в выгодное дело, но я всякий раз отвечаю: "Я собираюсь переезжать".

Слова, которые часто произносил Иисус в Свои последние дни на земле, выражают ту же мысль: "Иду к Отцу". И мы, последователи Христа, тоже видим то, что лежит за пределами трудностей и разочарований земной жизни. Мы тоже идем к Отцу. И хоть свою Небесную Родину мы видим, как сквозь тусклое стекло, неясно, но очевидно одно: это дом нашего Отца, где мы будем в Его непосредственном присутствии. Верующий человек сознает, что он странник, а не постоянный житель, и готовится к переселению.

Я странник на земле, вокруг все чуждо мне,
Моя обитель там, в небесной стороне.
Благую весть нести повсюду послан я
По повелению Царя.

Внемлите вести той благой,
Ей вторят Ангелы толпой,
"О, примиритесь вы,- взывает наш Господь,-
О, примиритесь с Богом!"

<<< август 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31