Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Рим.8:26-27

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизре

В этом кроется глубокая тайна молитвы. Богословие не в силах объяснить ее, но тайна эта известна самому скромному верующему.

Мы берем на свои плечи бремена, которые нам не понятны. Наши сердца стремятся к тому, что мы не вполне понимаем. Однако мы сознаем, что эти внутренние стремления исходят от престола Божьей славы. Это скорее воздыхание, чем песня; тяжкая ноша, а не легкий взмах крыла. Но ноша эта благословенна, а воздыхание созвучно с хвалой и полнотой радости. Это - воздыхание неизреченное. Мы не можем выразить его словами; мы только понимаем, что Дух Святой молится в нас, что мы нуждаемся в Его прикосновении и что от Него ничто не сокрыто.

Итак, мы можем открывать Ему свои сердца, нести к Нему наши скорби, которые пригибают нас к земле, и знать, что Он слышит, любит и понимает. Он очищает наши молитвы от несовершенства и всего неправильного и в очищенном виде приносит к престолу Всевышнего вместе с фимиамом. И тогда наша молитва услышана, принята, и на нее дан ответ ради имени Иисуса.

Для того чтобы быть в общении с Богом, не нужно все время беседовать с Ним или слушать Его. Есть безмолвное общение, которое слаще всяких слов. Ребенок может весь день быть рядом с работающей матерью, не обменявшись с ней и несколькими словами. Оба поглощены делом: один - увлекательной игрой, другая - работой, которая требует всего внимания. Однако они находятся в тесном общении. Ребенок знает, что мать рядом, а мать спокойна за ребенка. Так и дитя Божье может часами оставаться в безмолвном общении со своим Спасителем, исполняя при этом повседневные обязанности и сознавая, что каждый его шаг окрашен Его присутствием, одобрением и благословением.

А когда горе или страдания обрушиваются на нас, и мы не можем понять и объяснить их, как отрадно припасть к Его груди и выплакать всю боль души, которая не поддается описанию.

<<< сентябрь 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30