Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения 1 Цар. 7,12.

"...До сего места помог нам Господь." 1 Цар. 7,12

Слова "до сего места" - как рука, указывающая на прошлое. Двадцать лет или семьдесят - и все же "до сего места помог нам Господь!" В нужде или достатке, в болезни или здоровье, дома или на чужбине, на суше и на море, в чести и в бесславии, в скорби и радости, в испытании и торжестве - "до сего места помог нам Господь!"

Нам отрадно смотреть на аллею деревьев. Как прекрасна длинная просека, напоминающая зеленый храм с колоннами и арками из листьев! Оглянемся же на длинную аллею прожитой нами жизни, на ветви милости над нашей головой, на крепкие столпы благости и верности, вселяющие в нас радость. Разве в этих ветвях нет певчих птиц? Конечно, есть, и все они воспевают о милости, полученной "до сего места".

Но слова эти указывают и на будущее. Когда человек достигает определенного рубежа, о котором может сказать: "до сего места", это не значит, что он уже дошел до конца. Перед ним все еще простирается путь. Впереди ждут еще испытания и радости, искушения и победы, молитвы и ответы на молитвы. И не только это, но и недуги, старость, а за ней смерть.

Но все ли этим заканчивается? Нет! За смертью следует пробуждение в образе, подобном образу Иисуса, новая жизнь в славе вечности, общение со святыми, бесконечное блаженство. О, мужайся, христианин! С благодарностью в сердце воздвигни свой "Авен-Езер", ибо Тот, Кто помог тебе до сего места, поможет и на всем твоем пути. А в вечности твоему благодарному взгляду откроются новые дивные горизонты "до сего места"!

У альпийских пастухов есть прекрасный обычай заканчивать день прощальной песней. Воздух в горах настолько чист, что песнь эта слышна на большом расстоянии. При наступлении сумерек пастухи собирают свои стада и гонят их по горным тропинкам, воспевая: "До сего места помог нам Господь. Да восхвалим имя Его вовек!" Затем они прощаются друг с другом дружеским "до свидания". Эхо подхватывает их слова и повторяет до тех пор, пока они мягко не замрут вдали.

Будем же и мы взывать друг к другу во мраке, пока тьма не наполнится звуками голосов, ободряющих пилигримов. Пусть эхо усиливается, оглашая воздух бурей хвалы, несущейся, как шум многих вод, к престолу из сапфиров. И когда наступит утро, мы вместе с сонмом искупленных воскликнем: "...Сидящему на престоле и Агнцу - благословение и честь, и слава и держава во веки веков" (Откр. 5,13).

"И вторично сказали: аллилуйя!" (Откр. 19,3).

<<< ноябрь 2017 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30