Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Быт. 24,63.

"При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить..." Быт. 24,63

Мы были бы более достойными верующими, если бы чаще бывали в уединении. Мы могли бы больше совершить, если бы меньше действовали, а больше уделяли времени тихой молитве перед Богом. Мы слишком много общаемся с этим миром; мы страдаем от сознания, что ничего не делаем, если не суетимся. Мы не верим в необходимость "места уединения и тени в тишине". У нас очень практичный склад ума. Некто сказал: "Мы убеждены в необходимости все время держать железо в огне и считаем потерянным время, потраченное между наковальней и огнем". Однако с наибольшей пользой проведенное время то, которое мы проводим в спокойном размышлении и беседе с Богом. У нас никогда не бывает слишком много свободного времени, таких часов, когда душе предоставляется возможность полностью открыться влиянию Божьему и размышлять над ниспосланными Им откровениями.

Говорят, что размышление - это воскресный день ума. В настоящее время наш ум весьма нуждается в как можно большем количестве "воскресных дней", когда он мог бы отдыхать от всякого напряжения, направляя свои взоры к небесам и простираясь пред Господом, чтобы, подобно шерсти Гедеоновой, напиться небесной росой.

Пусть в нашей жизни будут периоды, когда мы ничего не делаем, ни о чем не думаем, не строим никаких планов, а просто отдыхаем на лоне природы. Время, проведенное в таком ничегонеделанье, не будет потерянным. Нельзя сказать, что рыбак попусту теряет время, когда чинит сети, или косарь - когда точит косу. Городским жителям неплохо бы последовать примеру Исаака и чаще удаляться от житейских волнений в поля. Тем, кто утомлен шумом, зноем и суетой, общение с природой приносит большую пользу: оно успокаивает и целебно влияет на душу. Прогулка по полю, усеянному цветами, очистит душу и даст сердцу забиться новой радостью.

Вечная сила и Божество нашего Господа "через рассматривание творений видимы..." (Рим. 1,20).

<<< ноябрь 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30