Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Дан.6:20

Даниил, раб Бога живого! Бог твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов? Дан.6:20

Сколько раз встречаются в Священном Писании слова "Бог живой", однако в обыденной жизни мы очень часто упускаем из вида, что Бог наш является живым Богом. Он и теперь тот же, каким был три-четыре тысячи лет тому назад. Он обладает той же державной силой, имеет ту же спасательную любовь ко всем, кто любит Его и служит Ему. Он и в наши дни готов совершать для них все, что совершил в прошлые тысячелетия, потому что Он Бог живой, в Котором нет и тени перемены. Мы можем твердо уповать на Него и в самые тяжелые минуты жизни не упускать из вида Того, Кто есть и всегда останется живым Богом.

"Будь уверен: если ты ходишь пред лицом Его и от Него ожидаешь помощи, Он никогда не изменит тебе. Страдающий брат, который знает Господа уже сорок лет и пишет эти строки для укрепления вашей веры, может искренно засвидетельствовать, что никогда не был постыжен в уповании на Господа. В самых больших затруднениях, в тяжелых испытаниях и крайней нужде Господь никогда не покидал меня. Он неизменно приходил на помощь. С великим восторгом свидетельствую я о моем Господе" (Георг Мюллер).

Однажды Лютер в минуту сильнейшей духовной борьбы сидел за столом и в глубокой задумчивости чертил пальцем слова: "Он жив! Он жив!". В этом сокрыта надежда как лично для нас, так и для всего человечества. Люди приходят и уходят; вожди, учители и мыслители овладевают вниманием людей только на время, а затем лишаются своей власти. Бог же пребывает вечно. Они - зажженные светильники, которые рано или поздно угасают, а Он - свет истинный, светящий во веки веков.

Однажды пришлось мне познакомиться с одним выдающимся духовным деятелем. Своим самым великим духовным достоянием он считал неизменное сознание действительного присутствия Господа Иисуса Христа. Сознание это поддерживало его независимо от собственных представлений о том, каким образом проявляет Иисус Свое присутствие. Когда он бывал наедине, мысли его постоянно возвращались к Христу, и он вслух беседовал с Господом так естественно, как с любым человеком.

Будем же и мы всегда осознавать реальное присутствие Господа Иисуса в нашей жизни.

<<< ноябрь 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30