Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Мр. 1,12.

"Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню" Мр. 1,12

Странный знак Божьего расположения! Немедленно. Но после чего? После того, как разверзлись небеса, сошел Дух в виде голубя и пронесся глас Божий: "Ты - Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение". Такая смена событий не является чем-то ненормальным. И тебе, дорогой друг, приходилось, вероятно, переживать то же самое. Не постигали ли тебя самые тяжелые испытания сразу же после большого духовного подъема? Вчера ты возносился высоко к небесам и восторженно пел при сиянии дня, сегодня же твои крылья опущены и песнь в твоем сердце смолкла. В полдень ты грелся под лучами Отцовской улыбки, а к вечеру оказался в пустыне и говоришь: "Путь мой сокрыт от Господа".

Оценил ли ты скрытое утешение в слове "немедленно"? Почему оно следует за благословением? Именно для того, чтобы показать: это продолжение благословения. Бог воссиял на тебя светом лица Своего для того, чтобы подготовить тебя к пустынным местам жизни - к ее Гефсиманиям, к ее Голгофам. Он возвысил тебя, чтобы укрепить для дальнейшего следования по пути уничижения. Он освещает тебя, чтобы послать в ночную тьму, где ты можешь оказать помощь слабым и обездоленным.

Не всегда Он ведет тебя в пустыню; удостаиваешься ты ее лишь после величия Иордана. Только после явления Сына Божьего ты сможешь понести бремя, возлагаемое Духом; только слава крещения может дать тебе силы перенести голод пустыни.

За благословением следует борьба. Но время испытания, которое оставляет след в нашей душе и способствует ее духовному развитию, не бывает тщетным. Нам кажется, что весь ад ополчается против нас, что душа наша попала в тенета и Бог как будто предал нас в руки сатаны. Но этот период всегда увенчивается торжеством для тех, кто вверил свою душу Господу. Это период изумительного "после", полного пользы; это то время принесения плода во сто крат, которое непременно следует за испытанием.

<<< декабрь 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31