Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Быт. 32:9, 11.

"И сказал Иаков: Боже отца моего Авраама и Боже отца моего Исаака, Господи, сказавший мне: "возвратись в землю твою, на родину твою, и Я буду бл

Много уроков кроется в этой молитве. Во многих отношениях она может послужить и для наших душ формой, в которую они могли бы вылиться, расплавленные в горниле испытаний.

Иаков начинает молитву, напоминая Богу о Его обещании: "сказавший мне" (ст. 9), "Ты сказал" (ст. 12), и с дерзновением приступает к Богу, предъявляя свои права на просимое. Бог становится весьма доступным для нас на основании Своих обетований. Если мы можем предстать пред лицо Его со словами: "Ты, сказавший мне", то Он не отвергнет наше прошение. Он не может нарушить Свое слово. Если Ирод так тщательно выполнил свою клятву, неужели Бог может поступить иначе?

Господь желает, чтобы мы предельно ясно выражали свои просьбы в молитве, чтобы мы несли к Нему свои вопиющие нужды. "Чего ты хочешь от Меня?" - вот слова, с которыми Он встречает каждую обремененную и угнетенную душу, которая обращается к Нему в испытании. Если ты желаешь получить определенный ответ от Господа, излагай в молитве твою нужду точно и с сердечной искренностью. Неточные молитвы являются причиной многих неотвеченных молитв. Излагай свои просьбы вразумительно и ясно. Заполни твой чек с точностью и предъяви во имя Иисуса, и небесный банк оплатит его звонкой монетой. Дерзай быть точным и определенным в твоих сношениях с Богом.

Одна христианка сказала: "Для меня с каждым годом, даже с каждым днем, становится все яснее, насколько покой, радость и сила христианской жизни зависят от упования на Слово Божье. Мы должны быть уверены, что Бог предполагает сделать именно то, что говорит, и принимать те слова, через которые Он открывает нам Свою благодать и милость".

Иди пред лицо Божье со словами Христа, обетованиями Христа и жертвою Христа - и тебе не будет отказано ни в одном из небесных благ.

<<< февраль 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29