Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Остановитесь и познайте, что Я Бог. Пс.45:11

Есть ли музыкальный звук, который мог бы соперничать с силой выразительной паузы? Есть ли в Псалтири слово красноречивее слова "тишина"? Бывает ли что-либо более захватывающее и вызывающее трепет, нежели затишье перед бурей, странное безмолвие, которое овладевает всей природой и предвещает нечто сверхъестественное? Может ли что так сильно воздействовать на наши сердца, как сила безмолвия?

Для сердца, желающего забыть себя, есть "мир Божий, который превыше всякого ума", "тишина и упование", в которых кроется источник силы. Этот мир ничто не может нарушить, этот глубокий покой никто на земле не в силах дать или отнять. В глубине нашей души есть обитель мира, где живет Бог, и если мы войдем туда и дадим умолкнуть всем посторонним звукам, то услышим тихое веяние гласа Божьего.

Как бы быстро ни вращалось колесо вокруг своей оси, в центре его есть место, где нет никакого движения; так и самый активный человек может иметь место, где пребывает наедине с Богом. "Остановитесь и познайте..." "А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его!" Авв.2:20

"Возлюбленный Отец, нам приходилось идти под беззвездным небом, в непроглядной тьме, которая спадала на нас, как проливной дождь. Мы уже не надеялись увидеть когда-либо сияние звезд и луны или восход солнца. Казалось, мрак уныния никогда не рассеется над нашей головой, никогда не прозвучит в нем голос ободрения и утешения. Мы с радостью приветствовали бы даже оглушительный удар грома, лишь бы он нарушил томительную тишину нависшей над нами ночи.

Но нежный Твой шепот был для наших разбитых, истекающих кровью сердец слаще дыхания ветра для эоловой арфы. Тихое веяние Твоего присутствия коснулось нас, мы взглянули и увидели Твой лик, сияющий вечной любовью. И, услышав Твой глас и увидев Твой лик, мы вновь ожили, как оживает увядший от зноя цветок, пьющий летний дождь".

<<< октябрь 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31