Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения 4 Цар. 3,17-18.

"...Не увидите ветра и не увидите дождя, а долина сия наполнится водою, которую будете пить вы и мелкий и крупный скот ваш. Но этого мало пред о

Для человека это кажется невозможным, но есть ли что трудное для Господа? Во мраке ночи из невидимых и неизвестных источников бесшумно потекли потоки, и на рассвете рвы были заполнены кристально-прозрачными водами, отражающими лучи восходящего солнца.

Наше неверие всегда требует чего-то видимого. Вера многих людей нередко зависит от чувств, и они не могут искренне верить, не видя внешних признаков. Но величайшая победа веры кроется в спокойной уверенности, что Он есть Сущий.

Победа веры выражается в том, что, находясь перед каким-либо непреодолимым препятствием, как Чермное море для израильтян, мы в ответ на исходящий от Господа приказ: "Скажи... чтобы они шли", выступим по слову Его, ничуть не колеблясь. И когда мы сделаем первый шаг в море, хотя не слышно даже тихого журчания воды, мы увидим, как воды расступятся и для нас откроется путь через воды, как по суше.

Если мы были свидетелями действия силы Божьей, Когда Он исцелял от болезни или избавлял в опасной ситуации, то, как я думаю, нас более всего поразило отсутствие всякой зрелищности, сенсационности. В присутствии всемогущего Бога, осознавая, как легко, без малейших усилий и какого-либо нашего содействия Он творит невозможное, мы чувствовали свое полное ничтожество.

Дело веры - не задавать вопросы, а подчиняться. Рвы были вырыты, и вода из неведомых источников наполнила их. Какой урок для нашей веры!

Хотим ли мы духовных благословений? Откроем душу, и Бог наполнит нас. И сделает Он это самым неожиданным образом. О, как отрадно иметь такую веру, которая действует не по видению! Не будем же сомневаться в том, что Бог будет действовать, даже если мы не видим ни ветра, ни дождя!

<<< октябрь 2020 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31