Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения Исх. 14,13.

"...Стойте - и увидите спасение Господне..." Исх. 14,13

В этих словах содержится приказание Божье всякому верующему, который находится в невероятных затруднениях. Он не может отступить, не может идти вперед, стеснен справа и слева. Что же он должен предпринять?

Господь повелевает ему: "Стой!" Как хорошо, если он внемлет гласу своего Господина, потому что злые советники тут же приступят к нему со своими внушениями. Отчаяние станет шептать: "Брось все! Лучше умереть". А Господь хочет, чтобы мы мужались и при наихудших обстоятельствах радовались Его любви и верности.

Боязнь говорит: "Отступи; вернись на пути этого мира; ты не можешь быть христианином, это тебе не по силам. Откажись от своих принципов!"

Но как бы сатана ни принуждал тебя вступить на подобный путь, ты не сделаешь этого, если ты действительно чадо Божье. Божественный указ твоего Небесного Отца предписывает тебе переходить от силы в силу. Ты должен идти вперед, и ни смерть, ни ад не могут заставить тебя изменить направление. И если тебе временно приказано остановиться, то только для того, чтобы ты собрался с силами для более успешного наступления.

Расчетливый разум кричит: "Действуй; встряхнись; такое ожидание - не что иное, как лень". Мы думаем, что должны немедленно что-либо предпринять, вместо того чтобы уповать на Бога, Который сделает не только что-либо, но всё.

Самонадеянность подталкивает: "Если перед тобой море, входи прямо в волны и жди чуда!" Но вера не внимает ни самонадеянности, ни отчаянию, ни боязни, ни доводам разума; она слышит только голос Божий, говорящий: "Стой", и остается недвижимой.

Оставайся на месте. Будь как часовой на страже, готовый к действию, как только поступит приказ. Терпеливо и бодро ожидай приказания Командира, и Бог не заставит тебя долго ждать; как Моисей, ты столь же ясно услышишь Его слово: "Скажи... чтобы они шли!"

Когда находишься в нерешительности - жди! При малейшем сомнении - жди! Если дух твой стеснен - жди, пока не станет вполне ясно, что тебе делать.

<<< март 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31