Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

...Мы не знаем, о чем молиться, как должно... Рим.8:26

Самые большие недоразумения в нашей христианской жизни возникают в связи с ответами на молитвы. Бывает, что мы молимся о терпении, а Отец наш Небесный помещает нас в такие обстоятельства, при которых наше терпение в высшей степени напрягается, потому что "от скорби происходит терпение" Рим.5:3.

Мы просим, чтобы Он дал нам покорность, а Он посылает страдания: ведь через страдания мы обретаем навык к послушанию.

Мы молимся о том, чтобы избавиться от эгоизма, и Бог помещает нас в условия, требующие от нас самоотвержения, чтобы мы искали пользы других и научились полагать души свои за братьев.

Мы просим о силе и смирении, а приходит ангел сатаны удручать нас, и под натиском его мы, повергшись в прах, начинаем взывать об избавлении.

Мы молим: "Господи, умножь в нас веру", и неожиданно наши финансы берут крылья и улетают, дети серьезно заболевают или нас постигает другое небывалое испытание, требующее твердой веры, какой нам прежде не приходилось проявлять.

Мы просим у Бога кроткого, как у Агнца, сердца, и Он ставит нас на смиренное служение или в условия, при которых люди нас оскорбляют, а мы не можем им возражать, чтобы не воздавать злом за зло; ведь "как овца, веден был Он на заклание... не отверзал уст Своих" Ис. 53:7.

Мы просим избавления от духа раздражительности, а внезапно налетает подлинная буря искушений, вызывающая у нас раздражение. Мы ищем успокоения, но нервы наши возбуждены, и нет желанного покоя. Все это для того, чтобы, обращаясь к Нему, мы поняли: тишину, которую Он дарует, ничто не может возмутить.

Мы просим Господа умножить в нас любовь. В ответ Он посылает нам страдания; на своем пути мы встречаем весьма неприятных людей, которые действуют нам на нервы и оскорбляют наши чувства необдуманным поведением. Но любовь долготерпит, милосердствует, не бесчинствует, не раздражается. Любовь ВСЕ ПЕРЕНОСИТ, всему верит, всего надеется и никогда не перестает. Мы хотим, чтобы в нас изобразился Христос, и на это Он нам отвечает: "Вот, Я... испытал тебя в горниле страдания" Ис.48:10. "Устоит ли сердце твое, будут ли тверды руки твои...?" Иез.22:14.

Для того чтобы иметь мир и победу, надо научиться все принимать как из руки Божьей. Всякое обстоятельство, будь то испытание или лишение, будем принимать как посылаемое Им, нашим любящим Отцом. Будем жить на небесах, выше туч, в присутствии Престола Божьего, и сверху вниз смотреть на всё, что нас постигает, как на определенное нам любящим Отцом.

<<< март 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31