Миссия «Надежда спасения»

Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Римлянам 10:13
+1-941-404-8483
Mon - Sat: 9:00am - 6:00pm. EST

Урок дня

Главы для изучения

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евр. 11:1

Вера опускает свое письмо в почтовый ящик и больше не беспокоится о нем. Неверие же, ухватившись за уголок письма, удивляется, почему не получает на него ответ. На моем письменном столе уже несколько недель лежат неотправленные письма - я не уверена в точности адреса, и потому они не попали на почту. Они не принесли ни мне, ни другим никакой пользы. И я не получу на них ответа, пока не выпущу их из моих рук и не доверю почте.

Вера поступает так: она предает дело Богу, а Бог совершает то, что Ему доверено. В Псалме 36 мы находим чудесные слова: "Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит". Но Он ничего не может совершить до тех пор, пока мы не дадим Ему возможность сделать это. Вера принимает, или берет, дары, предлагаемые Богом. Можно поверить, прийти к Богу, доверить Ему свой путь и успокоиться. Но благословение не осуществится в нашей жизни полностью, пока мы не будем постоянно пребывать в Господе и постоянно принимать от Него необходимую благодать.

Известный служитель Божий писал одной престарелой матери, обеспокоенной состоянием своего сына: "Вы слишком беспокоитесь о нем. После того как вы помолились о нем и поручили его Богу, вам следовало бы перестать волноваться о его судьбе. Заповедь: "Не заботьтесь ни о чем" не ограничена, как и слова: "Все заботы ваши возложите на Него". Если мы возлагаем свои заботы на другого, могут ли они нас угнетать? Если же, побывав у Престола благодати, мы все еще под гнетом забот,- значит мы их там не оставили. Я всегда проверяю себя и свою молитву так: если я, доверив что-либо Богу в молитве, могу идти дальше успокоенный и с радостью в сердце, не скорбя и не сетуя, значит молитва моя была молитвой веры. Если же после молитвы тяжесть и печаль сердца не уходят, я прихожу к заключению, что вера в моей молитве отсутствовала".

<<< март 2019 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31